Электронный отпугиватель кротов – лучшее средство от вредителей

Электронный отпугиватель кротов – лучшее средство от вредителейЛюдям, которые имеют загородный дом с участком земли, хорошо знакома проблема, исходящая от обыкновенного крота.

Именно он роет себе норы, перекапывая участки земли, нарушая грядки и газоны, а также портя корневую систему растений. Кроту достаточно просто испортить землю с корнями под фруктовыми и овощными растениями, и вам остается только сердиться, что какая-то часть урожая пропала из-за этого маленького и, казалось бы, безобидного животного.

В прошлом с кротами вели борьбу не всегда правильными методами, часто против них применяли химические препараты, которые давали только вред растениям и почве, а крот мог запросто переместиться в другое место. Если вы хотите, чтобы вас больше не беспокоили кроты, землеройки и прочие мелкие грызуны, то вы с уверенностью можете использовать позволит вам позабыть о кротах раз и навсегда.

Электронный отпугиватель кротов – лучшее средство от вредителейУльтразвуковой отпугиватель для грызунов является эффективным и малозатратным средством для борьбы с грызунами. Его достаточно вставить в землю, а воздействует он при помощи постоянных волн ультразвука. Ощущая эти волны, кроты вынуждены покинуть зону, которую охватывают волны.

Из существенных плюсов стоит отметить то, что аппараты отличает безвредность для человека, невысокая цена. Также они эффективно отпугивают грызунов, имеют различную площадь воздействия, которая зависит от размера прибора. Если у вас большой участок земли, то необходимо использовать два или три устройства.

Прибор нельзя применять внутри помещения, т.е. использовать как бытовой отпугиватель крыс и прочих грызунов. Фундамент дома оказывает преграду для волн, и они не распространяются под землю, в место, где обитает крот.

Для максимальной эффективности устройство стоит размещать в местах, где больше всего грызунов. Прибор хорошо работает на глубине в десять сантиметров. Не стоит его размещать глубоко под землей. Вы можете завернуть его в пакет или пленку, чтобы разместить близко к норе или в самой норе крота.

Электронный отпугиватель кротов – лучшее средство от вредителейУстройство эффективно справляется с грызунами на предприятиях общественного питания, также вы можете размещать его на складах и в амбарах, где много грызунов. Сегодня можно приобрести устройство как через интернет-магазины, так и в торговых сетях, то есть в их хозяйственных отделах.

Электронный отпугиватель кротов поможет вам на дачном участке. И если вы его поместите на небольшую глубину, то он будет эффективно работать в радиусе 200-300 метров.

Вы сможете всегда справиться с проблемой грызунов без химии и вредных веществ, портящих ваш огород и попадающих во фрукты, овощи. С современными отпугивателями, которые имеют автономные элементы питания, огород стало возможно защищать постоянно и без проблем, не беспокоясь о кратковременном эффекте и не тратя излишнюю электроэнергию. При этом ваши растения остаются экологически чистыми и безопасными.

Дата размещения: 14-11-2013, 17:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?