Критерии выбора погрузчика

Критерии выбора погрузчикаАссортимент погрузчиков на современном рынке настолько широк, что часто будущие покупатели теряются в догадках и не могут выбрать тот механизм, который оптимально подходит для выполнения конкретных работ. Для того чтобы упростить задачу выбора и подобрать соответствующий определенным параметрам погрузчик, следует обращать внимание на следующие их критерии:

Особенности силовой установки



Обычно производители используют в машинах два типа таких установок: ДВС или аккумуляторные батареи. У каждой из данных установок есть как плюсы, так и минусы.

ДВС позволяет погрузчику работать без остановки и обеспечивает требуемую мощность механизма. Силовая установка такого типа проста в обслуживании и ремонте. К минусам можно отнести сильную загазованность, поэтому при работе необходимо обеспечить качественную и надежную вентиляцию.

Погрузчики с аккумуляторными батареями способны работать бесшумно и не выделять в атмосферу вредных загрязняющих веществ. Вместе с тем, батареи нужно постоянно заряжать, да и ремонт их влечёт значительные затраты как времени так и ресурсов.

Критерии выбора погрузчикаКритерии выбора погрузчикаКритерии выбора погрузчикаКритерии выбора погрузчика


Тип подъемного механизма погрузчика



Критерии выбора погрузчикаВыбирая погрузчик тут, необходимо учитывать его грузоподъемность и габариты объектов, с которыми предстоит работать. Специалисты советуют выбирать погрузчик с грузоподъемностью, которая хотя бы на 500 кг превышает массу перемещаемых грузов. Кроме того, если вам необходимо работать с небольшими предметами, выбирать широкий агрегат не стоит.

Тип движителя



Движитель для подобного вида техники выбирается исходя из условий, в которых она будет эксплуатироваться. Если вы планируете работать на открытом пространстве, то лучше всего подойдут пневматические шины с высоким протектором. Такая резина имеет хорошую проходимость и способность свободно преодолевать препятствия. Даже если строительная площадка расположена на труднодоступной местности, это не станет помехой для продуктивной и успешной работы.



Дата размещения: 27-10-2018, 17:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?