Отделка бассейна пленкой

Отделка бассейна пленкойСтроительство бассейна занятие не из дешевых, но иметь свой уютный водоем, в котором можно освежиться, не выходя из собственного двора, давняя мечта многих. Но реализовать такой проект довольно сложно. Нужно продумать абсолютно все: форму, ширину и глубину чаши, подобрать необходимое оборудование, грамотно решить вопрос с разводкой труб и выполнить оформление.

От материала отделки напрямую зависит внешний вид бассейна. Некогда была популярна плиточная отделка или мозаика, но сейчас все чаще используется отделка бассейна пленкой. Это быстрее, дешевле и современней, чем плитка. А главное безопасней и гигиеничней, так как плитка собирает в стыках водоросли, грязь и плесень, а пленку для бассецнов всегда пропитывать специальным антибактериальным раствором.

Отделка бассейна пленкойОтделка бассейна пленкойОтделка бассейна пленкойОтделка бассейна пленкой


Для того, чтобы качественно и недорого облицевать бассейн часто используют ПВХ пленку. Она может быть любого цвета, однотонная или с узорами. Еще удобно то, что она храниться в рулонах, из нее удобно вырезать фрагменты необходимой формы, а монтаж и демонтаж такого декора не составляет труда. Это один из самых дешевых, но качественных способов сделать бассейн прочным и привлекательным. Отделка бассейна пленкой может осуществляться как профессионалами, так и самостоятельно. Монтаж не требует специальных навыков и делает ремонт менее трудозатратным.

Когда во время строительства бассейна встанет вопрос: облицовка бассейна пленкой или плиткой, всегда стоит отдавать предпочтение ПВХ. Это быстро, экономно, безопасно и надежно.

Как происходит отделка бассейна пленкой?



Это зависит от бассейна. Если он временный и установлен только на летнее время, то следует использовать однослойное пленочное покрытие. К холодам его можно снять и использовать снова. Зачастую это небольшие бассейны, для которых продается уже готовое полотно нужного размера.

Для больших бассейнов, которые не демонтируются на зиму, следует использовать максимально прочную армированную пленку для отделки. Чем глубже бассейн, тем толще пленку нужно использовать.

Отделка бассейна пленкойОтделка бассейна пленкой


Отделка бассейна – это поэтапный процесс, который требует внимательности и концентрации. Он начинается с того, что замеряется площадь и в соответствии с ней материал режется на куски. Стенки, к которым будет крепиться пленка ПВХ выравниваются и обрабатываются водоотталкивающей штукатуркой. Первым делом облицовывается пол бассейна, листы кладутся с нахлестом друг на друга и на стены. С помощью клея и строительного фена стыки соединяются. Стены отделываются также, но сначала паяются вертикальные, а потом горизонтальные стыки. После пленка натягивается и устанавливаются закладные элементы.

Если нужно отделать бассейн, который уже облицован старой плиткой, то сначала нужно убедить плотно ли прилегает плитка. Если какие-то участки вызывают сомнения – их лучше удалить.



Дата размещения: 7-02-2019, 10:04
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?