Как выбрать хорошую камеру видеонаблюдения с функцией 4G

Как выбрать хорошую камеру видеонаблюдения с функцией 4GНу вот, вы решили выбрать камеру с поддержкой 4G соединения, дабы установить хорошее видеонаблюдение за каким-либо отдаленным объектом. Но как правильно выбрать устройство, чтобы оно прослужило долго и эффективно?

  1. Первый критерий выбора 4G камеры – функция бесперебойной работы. Если речь идет о дорогом загородном доме, за которым требуется тщательное видеонаблюдение - поэтому 4G камера у которой есть функция бесперебойной работы камеры должна присутствовать обязательно. Этому могут способствовать различные аккумуляторы, установленные в камеру, а также возможность питания от электрической сети. Если же придется подключать камеру к электричеству, то можно установить источник бесперебойного питания.

  2. Второй критерий – поддержка различных SIM-карт. Да, залог работы 4G соединения – SIM-карты. К тому же, сразу необходимо выбрать наиболее выгодные тарифы, желательно с безлимитным интернетом, ведь передача данных на носитель будет производиться каждый день в режиме реального времени и в достаточно больших количествах, если потребуется максимальное качество записи.

    Как выбрать хорошую камеру видеонаблюдения с функцией 4GКак выбрать хорошую камеру видеонаблюдения с функцией 4GКак выбрать хорошую камеру видеонаблюдения с функцией 4GКак выбрать хорошую камеру видеонаблюдения с функцией 4G


  3. Третий фактор выбора – разрешение камеры. Чем больше разрешение – тем более качественная картинка выводится на экран. Грубо говоря, разрешение отвечает за количество пикселей на единицу площади. Чем больше разрешение – тем больше пикселей поместиться на небольшом участке монитора, а за счет этого можно разобрать самые малейшие детали в случае какого-либо происшествия, если оно произойдет. В целом, оптимальным разрешением является 5 мегапикселей, но для более качественной записи можно взять модель с 13-ью и выше мегапикселями.

  4. Четвертый критерий – наличие датчика движения. Несомненно, один из важных модулей в камерах видеонаблюдения, который нередко спасал людям их состояние. Однако, для внешних камер, которые будут установлены снаружи объекта, датчик движения может стать некой помехой – ведь малейшее движение травы или каких-либо насекомых может вызывать его срабатывание. Для внутренних камер этот модуль незаменим.


Как выбрать хорошую камеру видеонаблюдения с функцией 4GКак выбрать хорошую камеру видеонаблюдения с функцией 4G


Остальные факторы – наличие защиты от влаги и пыли, а также наличие ночной съемки, ведь большинство нападений совершаются в темное время суток, а пыль и влага может вывести камеру из строя.



Дата размещения: 6-06-2019, 09:30
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?