Смесители для ванной. Какие они бывают?

Смесители для ванной. Какие они бывают?Сегодня никому даже не представить, как жить без водопровода. Делая ремонт кухни или ванной, мы стараемся украсить нашу водопроводную систему лучшими современными смесителями приобрести которые можно посетив магазин сантехники.

Вот основные требования потребителя к смесителям:

  1. простота в использовании;

  2. удобство при переключении воды;

  3. надежность материалов;

  4. хорошее, без резких перепадов температуры, смешение воды.


Смесители для ванной. Какие они бывают?Смесители для ванной. Какие они бывают?Смесители для ванной. Какие они бывают?Смесители для ванной. Какие они бывают?


Сегодняшнее разнообразие смесителей велико, они разного вида, и разной сборки, дома их можно расположить по желанию:

• смеситель, вмонтированный в раковину или смеситель, размещенный на стене;

• смеситель закрытого или открытого монтажа;

• двухвентильные – более привычные или однорычаговые — популярные в последнее время.

Смесители для ванной. Какие они бывают?Сегодня двухвентильные смесители производятся везде — за рубежом, в России; однорычаговые – только за рубежом. Они на вид более продвинутые, оригинальные и современные. Некоторые им не доверяют, но известно, что они очень прочны, надежны в использовании. У однорычаговых смесителей нет никакого крана, они имеют одну ручку, поворачивающуюся в разные стороны, вниз и вверх.

По устройству, однорычаговые смесители просты – внутри картридж для смешивания воды. Картриджи выпускаются обычно латунные. Внутри него — полый шарик из нержавейки и специальная регулирующая головка. На ней и закреплена рукоятка крана. Процесс смешения воды в таком кране производится посредством этого шарика. Этот смеситель с легкостью поможет изменить температуру, напор воды, это не потребует никаких дополнительных усилий. Для оригинальных личностей, предпочитающих нестандартность во всем, в том числе в сантехнике – есть в продаже красные, черные, голубые смесители.



Дата размещения: 13-08-2019, 10:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?