Строительство бассейна своими руками

Строительство бассейна своими рукамиБассейн построить своими руками можно, нужно только сильно захотеть это сделать, а можно и заказать строительство бассейна у профессионалов из компании https://stroy17.com.ua/stroitelstvo-bassejnov-v-harkove/. Прежде всего, следует определиться с размерами будущего строения. Не стоит строить очень большой бассейн, так как его проблематично чистить, наполнять и осушать. Маленький бассейн быстро загрязняется, поэтому следует строить бассейн средних размеров. Форма бассейна может быть квадратной, круглой или овальной.

Когда место для бассейна выбрано, можно переходить к рытью котлована. Чтобы вырыть котлован, необходимо воспользоваться механизированной техникой. Но можно и самостоятельно вырыть котлован, конечно, это займет намного больше времени, но таким образом, можно сэкономить материальные средства.

Подушка песчаная выстилается на дно вырытого котлована. На песчаный слой стелется рубероид, а при помощи мастики формируют гидроизоляционный слой. Далее нужно уложить и забетонировать стальную сетку, потом в месте уклона заложить сливную трубу и залить дно бетоном.

Строительство бассейна своими рукамиСтроительство бассейна своими рукамиСтроительство бассейна своими рукамиСтроительство бассейна своими руками


Следующий этап включает в себя создание опалубки. Для этого необходимо щиты из дерева зафиксировать хорошо вдоль стены сооружения. Далее устанавливаются сетки арматурные, и производится бетонирование. Когда бетон полностью высохнет, на стенки чаши наносится смесь из цемента и воды, для этого понадобится малярная кисть.

Заканчивают работы декоративным оформлением бассейна. Многие думают, что построить бассейн своими силами невозможно. Это обманчивое мнение, все возможно, главное иметь большое желание. Конечно, понадобятся большие финансовые вложения и время.

Строительство бассейна своими рукамиСтроительство бассейна своими рукамиСтроительство бассейна своими рукамиСтроительство бассейна своими руками


Стоит помнить, что только из качественных материалов выйдет действительно качественный и функциональный бассейн. Большое количество людей мечтают иметь бассейн. Если человек трудолюбивый и зарабатывает неплохо, то он может с легкостью самостоятельно построить бассейн.



Дата размещения: 19-02-2020, 14:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?