Как правильно посадить саженцы грецкого ореха

Как правильно посадить саженцы грецкого орехаСложно найти более популярное дерево, чем грецкий орех. Растет оно быстро, уже буквально через несколько лет начинает давать урожай. Но оказывается есть секреты, как правильно посадить саженцы грецкого ореха, чтобы они легко прижились. Нужно знать, какой росток выбрать — однолетний или двухлетний, чтобы был более морозоустойчивый, а также некоторые другие нюансы.

Питомник Plodsad — торговая точка, где это можно сделать без проблем. Цена и высокий уровень обслуживания вас непременно порадуют. Переходите по ссылке https://plodsad.com.ua/g1013615-sazhentsy-gretskogo-oreha.

Главный выбор: однолетний или двухлетний саженец



В хороших питомниках всегда можно выбрать однолетние и двухлетние саженцы. Не все понимают принципиальной разницы между ними, и почему цена может существенно отличаться.

Для любого растения пересадка — это огромный стресс. А дергать с места на место неокрепшие саженцы и вовсе не рекомендуется. Да, они могут прижиться, а могут, несмотря на кучу приложенных усилий и погибнуть. Поэтому лучше не экономить, а отдавать предпочтение двухлетнему посадочному материалу, если мы говорим о саженцах грецкого ореха.

Посадка саженцев грецкого ореха



Самый большой урожай дают саженцы двухлетнего возраста, которые посадили весной. Да, осеняя посадка вполне возможна, но все же это дерево лучше садить весной. Интересен тот факт, что при выборе посадочного материала его высота не имеет никакого значения, а вот ширина важна — чем толще ствол, тем лучше. Оптимально выбирать саженцы, толщина ствола которых не меньше 1 см на уровне примерно 6 см от шейки корня.

Перед посадкой корни укорачивают, все срезы тщательно обрабатывают древесной золой. Саженец опускается в яму, корневую часть засыпают наполовину землей, обильно поливают, а когда вода полностью впитывается, досыпают яму до верха и хорошо уплотняют. Полив весной нужно производить часто, но не допускать заболачивания корня.

Посадка производится очень ранней весной, еще до того, как началось набухание почек. В этом случае приживаемость растения будет высокой, а урожай скорым.

Цены на саженцы орехов в питомнике



В питомнике можно купить разные саженцы грецкого ореха. Цена на каждый сорт может разниться. Выбирать из большого ассортимента сложно, лучше воспользоваться советами профессионалов, чтобы точно понять различия между тем или иным видом.

Помимо того, что грецкие орехи полезны, хорошее дерево станет отличным украшением участка, оно даст хорошую тень, будет радовать красивой раскидистой кроной.

Дата размещения: 31-03-2021, 13:03
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?