Где и как построить баню без помощи профессионалов

Где и как построить баню без помощи профессионаловПочти любой владелец земли имеет желание видеть на своей территории баню. Встает вопрос, как сделать первый шаг и возможно ли с этим управиться в одиночку, не обращаясь за помощью к опытной и дорогой команде рабочих. Для такой задачи вполне хватит минимальных навыков в плотницком ремесле. Одному выполнить задуманное будет невозможно, а вот 2-3 работника запросто управятся с постройкой бани.

Но можно просто заказать все материалы европейского качества у компании «СаунаТэкс» вот их сайт https://www.saunatex.ru/, которая с 2004 года осуществляет изготовление саун и бань с качественным оборудованием от отечественных и зарубежных брендов в Екатеринбурге. «СаунаТэкс» работает только с прошедшими проверку производителями, из-за чего может дать гарантию о качестве продукции и её соответствие европейским нормам. В этом магазине можно приобрести всё необходимое для строительства саун, монтажа и отделки по адекватным ценам.

Основа каждого строительного предприятия — грамотный учёт и планировка. Перед тем, как возвести баню, прикиньте самые основные этапы стройки.

Получиться должен примерно такой список:

1. Подбираем точку строительства. Минимальная дистанция от других зданий должна быть минимум несколько метров. Нужно по возможности избегать неровностей ландшафта, а вход в здание сделать с южной стороны. Зимой у двери выпадет гораздо меньшее количество снега, а во время потепления он быстро оттает. Из-за чего зайти будет проще.

2. Подготавливаем план. Создайте личный проект или выберите сделанный профессионалами.

3. Закладываем фундамент.

4. Армируем. Очень важно в сейсмически активных точках и там, где здание может испытывать непредусмотренные планом нагрузки.

5. Строим цоколь (если есть надобность).

6. Засыпаем щебенку вокруг постройки.

7. делаем слив в парилке.

8. Возводим стены.

9. Постройка крыши.

Финальный штрих — внутренняя обстановка под индивидуальные предпочтения отдельных лиц.

Дата размещения: 25-08-2021, 22:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?