Как наносить клей для паркета

Как наносить клей для паркетаСейчас большинство пользователей отдают предпочтение клею для паркета для проведения ремонтных работ в помещениях. Однако многие покупатели наносят его неправильно, при этом допуская ошибки, вследствие чего позже приходится перекладывать паркет полностью. Чтобы не допустить этого, важно придерживаться следующей техники.

Обязательна предварительная подготовка покрытия для будущего паркета



Оптимальные температурные условия для хранения клея – это диапазон, начинающийся от пятнадцати градусов. Несмотря на это, лучше не давать температуре опуститься настолько низко, полезнее для состава будет хранить его при температуре, достигающей как минимум двадцать градусов цельсия. Влажность воздуха же должна находиться в районе между 65 и 75 процентами.

Затем нужно убедиться в ровности основы. Если изначальная поверхность будет недостаточно прямой, то могут появиться следы отслойки, крошек, ямы и трещины, а также бугры и большое количество пыли. Чем прочнее соединение, тем качественнее ляжет на поверхность паркет.
Помимо этого, важно прибрать поверхность. Полезно предварительно избавиться от лишней пыли и мусора. Чтобы привести поверхность в идеальное состояние, можно воспользоваться шпаклевочными массами и грунтовку для наилучшего сцепления.

Как наносить клей для паркетаКак наносить клей для паркетаКак наносить клей для паркетаКак наносить клей для паркета


В комплекте с клеем будет выдана инструкция. Вовсе необязательно с осторожностью придерживаться каждого пункта, так как она подлежит модификации. Если были наняты специалисты для проведения работ, то полезнее будет довериться их плану. Сам состав будет нанесен, используя для этого зубчатый шпатель.

Как уложить состав на поверхность пола?



• Паркет нужно укладывать от противоположной к двери помещения до самого входа. Края должны плотно прилегать друг к другу;
• Чтобы начать наносить клей, сперва следует выдавить необходимое количество на стяжку;
• Теперь можно использовать зубчатый шпатель и распределить состав по полу;
• В конце процедуры паркет прикладывается к смазанной поверхности и плотно прижимается.



Дата размещения: 22-04-2022, 15:58
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?