Как выбрать входную дверь в загородный дом

Как выбрать входную дверь в загородный домВыбрать качественную входную дверь в свой дом – это весьма сложное и важное решение. Выбирая дверь, нужно принять во внимание множество факторов. В данной статье вы узнаете, на что нужно обращать внимание при выборе входной двери в загородный дом. Огромный выбор дверей имеется на сайте: https://metropolis.by/.

Входные уличные двери служат в более сложных условиях окружающей среды чем квартирные. Поэтому свой дом необходимо устанавливать дверь, которая предназначена для работы улица–дом.

Проблемы, которые возникают при использовании двери в частном доме:

1. Конденсат;
2. Промерзание;
3. Коррозия;
4. Выгорание покрытие на солнце;
5. Отслоение дверного покрытия.

Именно поэтому, квартирные двери не подходят для установки в частный дом.

Из какого же материала лучше всего выбрать дверь



Основные материалы для изготовления входных дверей – это дерево, пластик, металл. Деревянные двери остались в прошлом веке, так как у них слабая износостойкость. От перепада температур и влажности деревянная дверь разбухает, постоянно гуляет, из-за этого она приходит в негодное состояние. Защита этих дверей от взлома – достаточно низкая. Пластиковые двери плохо защищают дом от холода, не дружат с прямыми солнечными лучами, могут от них деформироваться, защита от взлома у них такая же, как и у пластикового окна.

Поэтому, огромную популярность имеют металлические двери. Они имеют отличную защиту от холода, хорошую атмосферостойкость, и отличную защиту от взлома. Главное в выборе металлической двери это найти надёжный и качественный товар. Такие двери должны соответствовать ГОСТ 31173 – 2013. Главное свойство входной двери в загородный дом – это теплоизоляция звукоизоляция прочность, сопротивление воздухопроницаемости.

Очень важно обратить внимание на то, чтобы у двери присутствовали такие факторы как:

1. Наличие терморазрыва;
2. Многослойный утеплитель;
3. Три контура уплотнителей;
4. Толщина двери не менее 8 см, а металла из которого она произведена не менее 1 мм;
5. Замки должны быть второго и четвёртого класса взломостойкости.

Внешняя отделка должна быть атмосферостойкой, а внутренняя практичной. Учитывая все эти факторы вы сможете подобрать себе в загородный дом хорошую и качественную входную дверь.

Дата размещения: 25-06-2022, 19:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?