Yamaha HS5: небольшой обзор

Yamaha HS5: небольшой обзорМир музыки обширен, и чтобы расширить его на максимум используют разнообразное оборудование. Улучшить качество звука, исправить какие-то неполадки можно с помощью специальных акустических систем. На сегодняшний день особой популярностью пользуется Yamaha HS5 официальный магазин https://playvinyl.com.ua/ru/studio/studio-monitori/yamaha. Перед тем как выбрать данный вариант необходимо в первую очередь изучить его технические характеристики, все достоинства и недостатки, прочитать отзывы.

Характеристики Yamaha HS5



Работает колонка по фазоинверторному типу с монополярным излучением. В основе данного оборудования лежат 5-дюймовый низкочастотный конический вуфер и дюймовый куполовидный твиттер. Имеет свои достоинства и недостатки, о которых необходимо знать перед приобретением.

Достоинства:

• Максимальная частота 30000 Гц.
• Минимальная частота 54 Гц.
• В колонку встроен качественный усилитель.
• Количество существующих полос – 2.

Недостатки:

• Отсутствует возможность регулирования фазы.
• Нет цифрового оптического входа и кроссовера.

Данная колонка является идеальным решением для использования дома или небольшой музыкальной студии. Она не сильно меняет голоса, делает их чище. Их не продают парами, только по одной. Поэтому для того чтобы звук был со всех сторон, то придется покупать две по отдельности.

Заказать можно с доставкой на дом. Привозят оборудование в специальной упаковке из пенопласта, благодаря чему повреждения практически не возможны. Динамик из ярко белого материала, а корпус из MDF. Для улучшения качества звуки имеются два специальных переключателя.

Как выбирать музыкальный монитор



Перед приобретением любого монитора нужно определиться с несколькими вопросами, которые могут повлиять на принятие окончательного решения.

• В первую очередь нужно знать, в каком помещении будет установлено оборудование. Ведь звук из маленькой колонки не будет слышно в большой комнате, а слишком большая колонка просто сделает нахождение в помещение не комфортным.
• На выбор оборудования не должна влиять стоимость, а только качество звука.

Стоимость Yamaha HS5 на сегодняшний день в среднем около 17000 рублей.

Дата размещения: 20-11-2022, 15:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?