Как и где скрыть газовую колонку на кухне

Далеко не у всех на кухне много места. Зачастую все кухонное пространство заставляется различными бытовыми приборами, благодаря которым хозяйкам приходится быстрее справляться со своими делами. Если на кухне есть газовая колонка, то она также отнимает довольно много места. По этой причине многие задумываются над вопросом о том, как её сделать более неприметной.

Как и где спрятать газовую колонку?



Прежде, чем скрыть такое оборудование, требуется подыскать более удобное место и только потом произвести его монтаж. Нередко газовая колонка устанавливается между навесными и напольными шкафами.

Как и где скрыть газовую колонку на кухне


Однако после такой установки устройство всё равно будет сильно бросаться в глаза. В связи с этим придётся также подумать и о том, как замаскировать колонку.

Что касается установки



К данному процессу стоит отнестись с особой ответственностью. Если нет опыта в этой области, лучше пригласить профессионалов. Самостоятельная установка производится только в том варианте, если человек хорошо осведомлен в этом вопросе.

Чтобы подобрать подходящее место, потребуется хорошенько обдумать все нюансы. Важно, чтобы оборудование имело возможность правильно функционировать. В принципе, если на кухне практически нет места, то можно установить колонку и в ванной комнате.

Каким образом закрыть газовую колонку?



Обычно такое оборудование представлено в белом цвете, поэтому сочетаться оно может только с холодильником или плитой, оформленными в белом тоне. Если же колонка не гармонирует с предметами мебели в комнате, то лучше её скрыть за шкафом.

Как и где скрыть газовую колонку на кухне


Однако для этого придётся учесть некоторые особенности:



1. Шкаф должен обладать большими размерами, нежели сама колонка. Здесь нежелательно оборудовать конструкцию боковыми стенками.
2. Также нет необходимости в крышке и нижней части шкафа.
3. А вот дверца окажется как раз кстати. Такая скрытая колонка отлично впишется в один из углов помещения.

Теперь остаётся только правильно установить газовую плиту. Во время её монтажа, важно не забывать, что колонка не должна соприкасаться со стенами. Все подведённые к колонке трубы закрываются с помощью гипсокартонного короба, который можно зашпаклевать и покрасить.

Если присутствуют какие-то опасения на счёт деревянной дверцы шкафа для колонки, то лучше установить решетчатую дверцу. Благодаря такой двери воздух будет нормально циркулировать. Самым простым способом декорирования колонки считается приклеивание виниловой пленки с красивым узором.

Дата размещения: 3-06-2016, 16:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?