Установка пластиковых окон

Установка пластиковых оконКрасивые пластиковые окна становятся все популярнее и популярнее. Элегантные, долговечные и другие преимущества заставляют владельцев квартир, загородных домов устанавливать пластиковые окна которые можно приобрести посетив завод пластиковых окон.

Монтаж пластиковых окон особых навыков не требует. Поэтому немного познакомившись с технологией их монтажа, можно установить окна своими руками. Так же вы можете остеклить балкон пластиковыми окнами.

Инструмент для производства работ



Чтобы качественно установить пластиковые окна, необходим инструмент:

  • перфоратор;

  • уровнемер;

  • монтажная пена;

  • нож;

  • шуруповерт;

  • пятиметровая рулетка;

  • отвертки;

  • стамеска.

    Процесс монтажа



    Замеры и изготовление пластиковых окон лучше поручить специализированной компании по изготовлению данных изделий. Помните, что пластиковые окна вставляются закрытыми в оконный проем. Это делается для того, чтобы при заполнении пространства между окнами и стеной монтажной пеной, не произошло деформации стенок окна.

    Установка пластиковых оконУстановка пластиковых оконУстановка пластиковых оконУстановка пластиковых окон


    Далее делается разметка крепления окна. Обычно расстояние между креплениями делается на расстоянии 70см между собой по всему периметру. Обязательно установку рамы окна следует выполнять строго по уровню, чтобы не было перекосов самой рамы.

    При помощи шестигранников регулируем фурнитуру всего окна в местах оконных петель. Проверьте после регулировки, створки окон должны легко открываться и закрываться.

    После установи пластиковых окон, делаем запенивание щелей монтажной пеной. Чтобы пена правильно заполнила большие щели, делайте это несколько раз, с перерывами на двадцать минут. Пена под воздействием солнечных лучей подвергается разрушению. Чтобы этого не произошло, ее необходимо скрыть. Можно закрыть ее раствором цемента или специальной лентой.

    Следующий этап это установка подоконника. Подоконник также устанавливается по уровню. Расстояние между подоконником и рамой заполняется монтажной пеной.

    После выполнения всех монтажных работ конструкции дают время на усадку. Во время этой паузы к пластиковым окнам лучше не прикасаться. На это потребуется несколько дней. Затем обязательно очистите окна и раму от строительной пыли. Окна готовы к эксплуатации.



    Дата размещения: 20-12-2022, 11:02
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?