Ремонтируем окна на балконе

Ремонтируем окна на балконеЭстетичность дома в первую очередь определяется состоянием окон. Их образно можно назвать глазами дома. Важно обеспечить им правильный своевременный уход. Ремонт окон на балконе тоже важный аспект. Если вдруг ваши окна запотевают, наблюдаются сквозняки, трещины это тревожный сигнал, который нужно срочно устранить.

Можно при необходимости заказать такой вид сервиса, как ochisto.ru, это особенно актуально перед праздниками. От того, из какого материала сделано ваше окно, и начинаются определённость ваших действий. Если ваше окно деревянное, то вначале оцените его состояние, снимите его с петель, стекла лучше убрать и приготовить замены на разбитые стекла, или стекла с трещинами. Затем с помощью специальной жидкости, шпателя и строительного фена удалите краску. Если рама коситься, пригодятся железные уголки, установите их.

Ремонтируем окна на балконеМягко вбейти их в древесину и замаскируйте шпаклевкой. воспользуйтесь машинкой для шлифования. Перед тем как поставить стекла на места, нужна обработка стыков герметиком. Произведите монтаж окон на место, утеплив окна с помощью монтажной пены. Убедитесь в плотности закрытия окон.

Если ваше окно пластиковое, то могут возникнуть проблемы с регулировкой фарнитуры. Воспользуйтесь шестигранником 4мм, и ослабьте, усильте пролегание. Замену уплотнителя можно произвести самим.Очистите пазлы от старого уплотнителя, грязи и клея , и начиная с угла на клей поместите уплотнитель, предпочтительнее отдавайте немецким, их срок службы до 15 лет. Вот как просто починить свои окна на балконе.

Дата размещения: 13-12-2013, 18:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?