Замена стояков

Замена стояковВсе имеет свое время эксплуатации, и всегда наступает тот час, когда нужно заменить старый стояк водоснабжения ванной или в системе канализации. Подготовиться к данному процессу нужно очень хорошо, чтобы в результате самостоятельного ремонта Вы не потратили больше денег, на устранения поломок которые вы нанесли своими действиями системе.

Оставьте всю работу специалистам, они быстро и качественно выполнят работу и дадут все необходимые гарантии по обслуживанию. Замена стояков очень серьезное дело и требует тщательного продумывания всего плана действия, а после только приступать к замене стояка. Мы готовы помочь вам составить план.

Поэтапная замена труб водоснабжения, и отопления

  • Для начала проверьте все стояки системы, которой собираетесь заменить. Всегда остается надежда на то, что они еще исправны, и в замене не нуждаются. Если дом новый, и ему нет еще 10 лет эксплуатации, скорей всего коммуникации дома не нуждаются в замене стояков. В помещение, в котором проводился капитальный ремонт, также не стоит трогать стояки. В квартирах старой планировки установлены стояки из оцинкованных труб, в новых домах используется совсем другой материал, современный полимерные трубы. Оцинкованные трубы требуют к себе постоянного внимания, и ухода за ними, а современные полимерные трубы, только правильного использования. Полимерные трубы значительно превосходят металлические, и являются более безопасными.

  • Следующее правило, замена стояков в квартире, отопительных систем, категорически запрещено комбинировать материалы, для одной трубы. Водопровод, который Вы собираетесь поменять выполнен из стали, то заменить его нужно стальным, если полимерный пластиковый, заменяете его пластиковым стояком, и что главное тип стояка отличается, не должен. В случае если вы не будете придерживаться данного правила, то в будущем могут возникнуть проблемы, и в следствии придется снова проводить ремонт.

  • Еще одно, что стоит запомнить, если Вы уже собрались заменять трубы, то заменяйте их полностью, не комбинируйте, потому что потом могут возникнуть неполадки в разных частях труб. Не экономьте на вашем доме, запомните, что сэкономив на себе, Вы можете потом потерять значительно больше.


  • Что нужно знать при замене стояков отопительных систем

    Очень важным событием является замена стояков отопительных систем в доме и в квартире. До начала ремонтных работ отключите полностью систему отопления, данная процедура достаточно сложная и дорогостоящая, но без нее замена стояков не возможна. Чтобы сэкономить приготовьте все материалы и инструменты заранее, в том числе и трубы нужных размеров, со всеми отводами и запорной арматурой. Подготовив необходимые материалы, можете, приступайте к работе.

    Оцинкованные стальные трубы устанавливают либо с помощью резьбовых соединения, либо посредствам сварочных работ. Но специалисты советуют использовать для закрепления стояков сварку. Специалисты не советуют менять стояки людям, которые с данной работой не сталкивались, для надежности лучше всего обратиться к специалистам.

    Дата размещения: 26-03-2014, 20:34
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?