Как выбрать электрический чайник для строителя

Как выбрать электрический чайник для строителяТак хочется в рабочий день устроить небольшой перерыв, отдохнуть, выпить чашечку горячего бодрящего напитка. Вот и сегодня в строго отведенное время (так называемый технологический перерыв) вереница сотрудников нашего небольшого предприятия потянулась в заветную комнатку. И… О, ужас! Наш электрический чайник наотрез отказался кипятить воду. Всё понятно – пора «скидываться» на новый прибор. И вот тут встал чрезвычайно важный вопрос, какой чайник выбрать, причем в кратчайшие сроки.

В обеденный перерыв делегация из двух человек отправилась по магазинам в поисках подходящего электроприбора. От огромного количества разных чайников у нас просто зарябило в глазах. «Да, - решили мы, - без консультанта тут не обойтись». И в то же мгновение, как по волшебству, перед нами возник шустрый парнишка с бейджиком на груди. Мы тут же взвалили на него свою проблему. Молодой человек оказался довольно-таки неплохо осведомлен о функциях и особенностях чайников, горделиво задиравших свои носики на прилавках.

В первую очередь консультант обратил наше внимание на материал, из которого были изготовлены чайники. В торговом ряду были представлены стеклянные, металлические и пластмассовые модели. Самыми дешевыми оказались пластмассовые. Они достаточно прочные, легкие, но, к сожалению, чайники из пластмассы не могут похвастаться своей экологичностью.

Их металлические собратья прослужат еще дольше, оказывают меньше вреда здоровью, но очень тяжелые. К тому же, стоят они гораздо дороже.

Стеклянные чайники нам понравились больше всего. И дизайн привлекательный, и легкие, к тому же, и здоровью не навредят. Однако у них есть «минус» - хрупкие.

Кроме материала, электрочайники отличаются друг от друга типом нагревательного элемента, который может быть открытым или закрытым. Большой популярностью пользуются чайники с закрытым ТЭНом, так как вода в них закипает быстрее. Другим преимуществом таких моделей является возможность кипятить воду в малых количествах (в чайниках с открытым нагревательным прибором вода должна обязательно накрыть ТЭН). Кроме того, закрытый ТЭН легче очистить от накипи. .

Электрочайники, имеющие большую мощность, нагреют воду быстрее. Оптимальная мощность, по совету нашего консультанта – 2 кВт.

Некоторые модели оснащены терморегулятором, позволяющим выбрать температуру воды. А еще есть чайники, поддерживающие определенную температуру в течение нескольких часов.

Пока мы все это слушали, разинув рты, позвонила одна из наших сотрудниц и сообщила, что наш чайник неожиданно заработал. Что уж там с ним приключилось – остается загадкой. Поблагодарив консультанта, мы направились на свои рабочие места. Новый чайник покупать пока не стали. Но нисколько не жалеем о потраченном времени. Ведь в случае чего, мы точно знаем, какой чайник нам выбрать.

Дата размещения: 4-05-2014, 13:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?