Какие выгодно строить отели?

Какие выгодно строить отели?Строительство недорогих отелей в Москве становится все более привлекательным. Большинство туристов и бизнесменов отдает предпочтение именно им. Строительство больших отелей не всегда рентабельно, поскольку не все небольшие и средние компании могут позволить себе многомиллионные расходы на осуществление и содержание таких проектов.

К тому же, загруженность гостиниц может быть непостоянной в разные сезоны, прибыль становится непостоянной. Эксперты подсчитали, средняя стоимость строительства пятизвездочного отеля на 150 мест, такого как гостиницы новокосино, будет свыше 10 миллионов долларов. Если среднегодовая наполненность отеля составляет 45-50 %, проект окупится за пять лет от начала эксплуатации, или в течение семи лет от освоения инвестиций при рентабельности 15-20%. Гостиничный номер в таком отеле стоит не менее 200 долларов в сутки.

Небольшие гостиницы, с количеством номеров до 20, являются достойной альтернативой большим отелям. Примером таких гостиниц является отель ривас москва – современная частная гостиница на 13 номеров. Под аналогичную гостиницу можно перестроить многоквартирный дом, или коттедж. Запустить в эксплуатацию такой объект можно намного быстрее. Суточная стоимость номеров – значительно ниже, от пятидесяти долларов. Конечно, это обусловлено тем, что обслуживающего персонала требуется гораздо меньше, перечень дополнительных услуг короче.

Для гостиничного бизнеса сейчас предлагаются и другие современные специальные проекты: дома, или гостиничные номера-студии с ванной, кухней, спальней и террасой; дома дружественные к окружающему миру, компактные и быстровозводимые; мобильные дома, не требующие специальных разрешений для монтажа, которые можно изготовить за три недели и смонтировать за день. Такие дома с отделкой, сантехникой и электричеством стоят от 600 тысяч рублей. Мобильные дома нельзя причислить к недвижимости, а значит, не нужно тратить уйму времени на бюрократические проволочки.

Мини-отель открыть в Москве не так уж просто. На окраине города гостиница не приносит большой прибыли. Гораздо более увеличивает шансы на успех открытие при гостинице ресторана или развлекательного заведения, например, релакс-клуба. Лучше всего выбирать место для новой гостиницы, расположенное поближе к административному центру, памятникам архитектуры, достопримечательностям.

Дата размещения: 21-06-2014, 23:36

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?