Штукатурим стены правильно

Штукатурим стены правильноУж сколько ошибок в плане грамотной работы со штукатуркой! Вроде бы даже на мешках руководство для рабочих пишут, а все равно одни и те же ляпы. Во-первых, выбор. Тут не дешевить ни в коем случае. Совсем дешевые разновидности штукатурки сослужат плохую службу.

Они плохо ложатся, трескаются и вообще одна беда с ними. Так что средний класс и выше. Никогда не покупайте штукатурку на стихийных рынках. Подделок столько, что Роспотребнадзору на много лет хватит. А купить можно все, что угодно, начиная от простой смеси песка и гипса, заканчивая откровенно ядовитой смесью. Так что покупать только у крупных и надежных поставщиков. В случае чего, есть хотя бы кому претензии предъявить.

Если вам требуется приобрести comfy.ua в таком случае рекомендую приобрести их здесь comfy.ua. Стоимость в этом интернет магазине на телефоны самая низкая. Также спешу заметить, что есть удобная система поиска по брендам, а также по характеристикам.

Ну, вот, мешки приехали на стройку и пора за работу. Перво-наперво, надо подготовить стену. Старые обои сдираем до чиста. Если старая штукатурка трескается и крошится – удаляем до голой стены. Обязательно перед штукатурными работами используем грунтовку.

Очень важно правильно развести штукатурку. Обычно, оптимальное соотношение воды и смеси указывают на мешке. Его лучше соблюдать. Если такого указания нет, то разводим штукатурку до состояния текучей сметаны. Разведете слишком жидко – будет стекать со стены вниз. Слишком плотный раствор при высыхании даст трещины.

Штукатурим стены правильноШтукатурить стену надо аккуратным, ровным и не слишком толстым слоем. Если ахнуть на стену слой толщиной 5 сантиметров сразу – трещины не заставят себя долго ждать. Нужную толщину лучше набирать в 2-3 захода. Так штукатурка лучше ляжет, и трещины не появятся.

Если штукатурим по маякам, то первый слой лучше сделать тонким. И только после его высыхания можно брать длинный шпатель и проходить по маякам. Действуя таким образом, мы избежим трещин. Кстати, слишком толстый слой может попросту отвалиться от стены.

Перед финишной шпатлевкой штукатурка должна просохнуть. Современные смеси, в принципе, и шпатлевки-то не требуют, но все равно работать начисто только после полного высыхания. Наждачную бумагу надо брать помягче, с небольшим зерном.

Крупная годится только на начальном этапе, если вам надо удалить крупные неровности, а потом подшпатлевывать. Каждому слою шпатлевки давать хорошо просохнуть и только потом шкурить и накладывать новый слой. Сделаете все правильно – не будет ни трещин, ни перепадов.

Дата размещения: 2-11-2014, 12:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?