Остекление балконов и лоджий: основные методы

Остекление балконов и лоджий: основные методыОстеклить лоджию или балкон можно несколькими способами: холодным, теплым или безрамным. Все зависит от финансовых возможностей владельца квартиры, а также желаемой функциональности конструкции и предназначения помещения. Прежде чем выбрать тот или иной метод, необходимо тщательно изучить особенности каждого из них.

Холодное остекление наименее затратно. Однако подходит оно только для тех помещений, которые не будут активно использоваться в холодное время года. Здесь применяются однокамерные профили и обычные стеклопакеты. Часто подобные конструкции встречаются в незаселенных квартирах. Для жилых помещений лучше применять другие более надежные технологии.

Теплое остекление считается наиболее качественным. Оно предполагает не только установку высокоэффективных оконных систем, но и утепление фасада. Эти мероприятия направлены на звукоизоляцию, энергосбережение и предотвращения проникновения пыли. Выбираются для этого окна ПВХ. Они могут иметь двухкамерный или трехкамерный профиль.

Стеклопакет можно предпочесть энергосберегающий либо обычный, но с несколькими камерами. Остекление балконов таким образом позволит сделать помещение комфортным и уютным. Его можно будет использовать не только для хранения вещей, но и в качестве дополнительной комнаты или кабинета. Находиться здесь можно будет в любое время года. Правда, для максимального удобства потребуется проведение отопления и энергообеспечение.

Безрамное остекление встречается очень редко. Это связано с большими финансовыми вложениями и низкой функциональностью системы. Данный способ привлекателен с эстетической точки зрения. Конструкция полностью состоит из стекол. В ней отсутствуют разделительные рамы. Благодаря этому методу помещение можно сделать очень светлым.

В последние годы городские квартиры, как и загородные дома, остекляют преимущественно пластиковыми окнами. Причин для их популярности существует несколько. Прежде всего, покупатели выбирают ПВХ-конструкции, из-за доступной стоимости. Например, деревянные аналоги высокого качества обойдутся в разы дороже.

Грамотно подобранные окна из пластика полностью справляются с возложенными на них функциями. Системы могут иметь разные конструктивные решения. При этом окна не нуждаются в особом уходе. Срок эксплуатации, как правило, составляет от 15 до 40 лет.

Дата размещения: 25-12-2014, 23:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?