Как правильно выбрать люстру?

Как правильно выбрать люстру?При приобретении люстры необходимо учесть несколько факторов.

  • Во-первых, высота потолков в помещении.

  • Во-вторых, внешний облик и изящность люстры.

  • В-третьих, сочетание выбранной люстры с окружающей обстановкой в помещении.

    Однако эти факторы далеко не единственные, существуют еще некоторые аспекты и их нельзя не заметить.

    Виды люстр


    1. Люстры бывают двух видов. Первый вид называется классическим, а второй потолочным.

    2. Классический вид - это тот, который прикрепляется к подвесу. Следовательно, он имеет определенное расстояние от потолка.

    3. Потолочный вид - это тот, который прикрепляется под потолком.


    В комнату небольшого размера не следует помещать большую люстру. Такая люстра будет выглядеть громоздкой и визуально пространство станет меньше. В просторную комнату совершенно не подойдет маленькая люстра, потому что будет смотреться нелепо. В зале классическая люстра будет выглядеть стильно и неповторимо, а вот на кухню или в спальню лучшим выбором станет потолочная люстра.

    Как правильно выбрать люстру?Как правильно выбрать люстру?


    Рекомендации специалистов



    Выбранная люстра должна гармонировать с интерьером комнаты. И речь идет не только об оттенках цветовой гаммы помещения, а также и о том, что люстра должна подходить по размеру.

    Цоколь имеет важное значение. Специалисты советуют выбирать люстры со стандартным цоколем. Подбирать лампы для такой люстры легче, чем на нестандартную.

    Приобретать люстры, которые были произведены в Китае, не следует, хотя и их цена сравнительно невысокая. Такие люстры выглядят красиво, но в тоже время они ненадежные. Материалы для таких люстр недорогие и непрочные. Лучше не рисковать и рассмотреть варианты дороже, но которые изготовлены из качественных и прочных материалов.

    Как правильно выбрать люстру?Как правильно выбрать люстру?


    Люстры для разных комнат и помещений



    Классическая большая люстра великолепно будет смотреться в зале. Рекомендуется освещать комнату по максимуму. Для этого в люстре должно быть не менее 5 лампочек. Эти лампы позволят осветить комнату со всех сторон. Приветствуется использование галогеновых ламп.

    Люстра для кухни должна быть потолочной. В идеале, в ней должно быть больше одной лампы. Это позволит хорошо осветить помещение. Для этого подойдут лампы двух видов: люминесцентные и обычные.

    Лучше, чтобы люстра в спальне была регулируемой. В этом помогут плафоны, которые и позволяют регулировать освещение в комнате. Так люстра может освещать комнату со всех сторон.

    При выборе люстры следует также обратить внимание на мощность. Существуют несколько типов электрических ламп и подобрать вариант, который осуществит ваши желания, не так уж и сложно.

    Дата размещения: 4-03-2015, 19:27
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?