Как защитить деревянный дом от жука-шашеля

Как защитить деревянный дом от жука-шашеляНе так давно люди стали использовать синтетические строительные материалы, забыв про натуральное, природное сырье – дерево. Наши предки окружали себя исключительно естественностью, натуральностью, благодаря чему продолжительность жизни доходила до ста лет.

Как остановить разрушение стен



Сегодня в век цифровых технологий, деревянная постройка олицетворяет домашний уют, а большая русская печь, которая по обычаям находиться в центре дома, считается сердцем родового гнезда. Как и любой дом, деревянный сруб необходимо беречь от влаги и обрабатывать от различных вредителей. Красивый, ухоженный сруб будет радовать вас очень долго, ведь долговечность, простота в сборке и эксплуатации – это самые главные приоритеты бруса.

Для того что бы вовремя предотвратить разрушение, гниение стен, опалубки, появления грибка – периодически осматривайте погреба, проемы между обшивкой утеплителем, и при первых признаках наличия мелкой стружки, ходов, неглубоких отверстий, или другого дефекта древесины, обработайте раствором от жуков данный участок. Самым вредным считается жук – шашель. Но, не стоит отчаиваться! Даже если у вас есть подточенные балки перекрытия, или например, вы увидели на брусе круглые туннели - это не беда!

Как защитить деревянный дом от жука-шашеляКак защитить деревянный дом от жука-шашеля


Есть прекрасное средство - Неомид 100. Его можно использовать от любых вредителей, главное следовать инструкции, которая указана на этикетке. В зависимости от участка поражения, глубины, необходимо варьировать дозировку. Перед тем, как наносить средство, очистите поверхность мелкой наждачной бумагой, а после протрите сухой тканью. Очень важно,работая с химикатами использовать резиновые перчатки; если вы склонны к аллергии, купите также респиратор.

Многофазовая защита



Как защитить деревянный дом от жука-шашеляНужно учесть, что кроме взрослых особей, в щелях, ходах, могут находиться личинки и яйца. Идеально было бы воспользоваться распылителем - тогда вы быстро ,и самое главное, более равномерно сможете обработать пораженный участок. Лучше проводите дезинфекцию в сухую погоду, в дневное время, если вы решили обработать химикатом стены снаружи бруса.

Так же следуйте технике безопасности : храните Неомид100 вне зоны доступа малолетних детей; периодически проветривайте помещение; не курите вблизи области распыления. При покупке иных средств, обратите внимание на советы продавца, ведь самое важное – это не деньги , а ваше здоровье!

Дата размещения: 1-04-2015, 20:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?