Как быстро сделать потолочный светильник чистым

Как быстро сделать потолочный светильник чистымКаждая хозяйка мечтает о том, что бы люстры в ее доме просто сияли, но не знает где взять время на эту долгую процедуру. Кроме того магазинные средства дорогие, и не всегда дают качественный результат. Информация в данной статье поможет побороть грязь на матовых, тканевых и хрустальных люстрах.

На самом деле люстры моются не каждодневно, но периодически это нужно делать так как на них собирается достаточно большой объем пыли и грязи. Большинство хозяек сталкиваются с проблемой, что магазинные средства не всегда справляются с загрязнениями, и более того после мытья остаются разводы на люстре.

Первый метод подходит для очищения от грязи матовых люстр. Для этого понадобится картошка, вода, марганцовка или оцет. Для начала флакон нужно покрыть крахмалом, для этого просто рекомендуется разрезать картошку и мякотью натереть поверхность люстры. Когда крахмал впитается его нужно смыть слабым раствором марганцовки. Для его приготовления понадобится 1,5 литра воды комнатной температуры и пару кристалликов марганцовки, очень важно, что бы вода ни окрасилась, иначе поверхность флакона приобретет розового цвета. Если в доме нет марганцовки, то для смывания крахмала с поверхности люстры, можно использовать раствор уксуса. Еще один способ для очистки матовых люстр включает следующие компоненты, это вода, мел и спирт. Для начала нужно в посудину добавить 250 мл воды, потом три столовых ложек мела и две столовых ложек спирта. Все компоненты хорошо перемешать и данным раствором протереть люстру, а купить люстру-вентилятор в http://a-l.kiev.ua/, после чего подождать пока мел высохнет и просто вытереть сухой мягкой тряпкой.

Как быстро сделать потолочный светильник чистымКак быстро сделать потолочный светильник чистым


Второй метод предназначен для очищения тканевых светильников. Они на сегодняшний день распространены, и при их чистке или пыль летит во все стороны, или грязь въедается настолько, что их нужно стирать. Для чистки таких светильников можно использовать валик, для очистки одежды. Им нужно пройтись по светильнику, далее обработать его спиртовым раствором, и в конце снова снять грязь валиком. Еще для одного метода очистки таких светильников потребуется щетка средней жесткости, ею нужно смести пыль с люстры. Далее поверхность обработать раствором, для которого потребуется вода, спирт и борная кислота. После обработки, взять мягкую щетку и с ее помощи еще раз люстру обработать следующим раствором, для которого потребуется несколько столовых ложек оцта, 6 столовых ложек воды и чайная ложка соды.

Во многих квартирах есть хрустальные люстры посмотреть на них можно в любом интернет магазинах, которые очень тяжело мыть, так как они состоят из многих структур. Первый способ в очищении таких люстр состоит в том, что нужно картофель в кожуре отварить в воде, и в этот раствор поместить люстру. Затем ее нужно сполоснуть в растворе, который включает себя литр воды, две столовых ложек оцта и одной большой ложки нашатырного спирта. Второй способ состоит в приготовлении раствора, для которого потребуется три литра воды, туда рекомендуется присоединить пол стакана горчичного порошка, половину стакана спирта нашатырного и половину стакана спирта. Эти два способы удобны также тем, что люстру стоит только сполоснуть в растворах.

Используя вышесказанные рекомендации, хозяйки смогут совсем быстро и легко очистить любую люстру от грязи.

Дата размещения: 24-12-2015, 23:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?