Как сделать перегородку из кирпича

Как сделать перегородку из кирпичаПерегородки из кирпича отличаются высокой прочностью и хорошей звукоизоляцией. Возвести ее можно самостоятельно, не прибегаю к услугам профессиональных каменщиков. Для работы вам понадобятся: мастерок, уровень, кирка, а также емкость для замешивания раствора.

Перепланировка помещения начинается с разметки. Выполнить ее можно с помощью измерительной рулетки и простого карандаша. Начертите на полу и стенах линию, вдоль которой будет проходить перегородка. Постарайтесь сделать ее максимально заметной, чтобы позднее случайно не ошибиться в размерах. Отдельное внимание стоит уделить расположению дверного проема, если он запланирован в стене. В идеале отверстие должно быть шире дверной коробки на 1-2 сантиметра. Это позволит качественно установить конструкцию и как следует ее обработать по периметру монтажной пеной.

После того как разметка выполнена, переходите к приготовлению раствора. Лучше всего для этой цели подойдет вместительное пластиковое или металлическое ведро. Размешивать можно вручную лопатой или перфоратором, оснащенным миксерной насадкой.

В первую очередь в емкость заливается вода. Затем добавляется сухая смесь, состоящая из песка и цемента. Содержимое ведра нужно тщательно перемешать, чтобы в нем полностью отсутствовали твердые комочки.

Как сделать перегородку из кирпичаКак сделать перегородку из кирпича


Следующий шаг состоит в кладке первого ряда. Это довольно ответственный момент, так как от этого зависит ровность будущей стены. Избежать искривления поможет капроновый шнур, натянутый между крайними кирпичами.

Процесс кладки перегородки выполняется по следующему алгоритму. В первую очередь расстилается раствор. Поверх него аккуратно укладывают кирпичи. Вертикальные швы между ними также необходимо заполнять раствором.

Уложив определенный участок стены, проверяется его качество. Строительный уровень прикладывается к перегородке для обнаружения отклонений по вертикали. Если последние имеются, неровности исправляются благодаря кирке. Ей подбиваются отдельные кирпичи так, чтобы они выступали из общей плоскости.

Дата размещения: 26-01-2016, 01:32
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?