Расчет стоимости фундамента

Расчет стоимости фундаментаЧтобы расходы на строительство фундамента можно было скорректировать, для начала нужно знать, какой по виду и размерам он будет и провести качественный расчет стоимости фундамента. Часто фундамент становится самой дорогой частью во всем строительстве дома. Таким образом, рассчитав стоимость фундамента, можно прикинуть во сколько обойдется строительство всего дома.

Что понадобится для расчетов?



Калькулятор, приборы измерения, моток лески строительной, кувалда, прутки арматуры достаточной длины, строительные документы, утверждающие нормы работ.

Как делаются расчеты?


  1. Для начала делается разметка фундамента в соответствии со строительными нормами. По ним можно возводить деревянный дом от каменного здания по соседству на расстоянии 10 метров. Если по соседству тоже деревянные дома, то разметку выполняют, как минимум, на расстоянии 15 метров от соседских домов. Когда нужное расстояние соблюдено, можно начинать вбивать арматурные пруты. В первую очередь вбивается 4 прутика по углам будущего дома. Для ширины стенок фундамента нужно отложить по 40 сантиметров. Чтобы проверить насколько правильно вбиты прутики, нужно измерить диагонали получившейся фигуры. При правильной разметке диагонали равны. После этого прутики соединяются леской.

  2. Разметка получена и теперь можно перейти к расчетам земляных работ. Нужно вычислить количество работ в кубических метрах. Для этого нужно к планируемой глубине фундамента прибавить 15 см (толщина песчаной подложки) и умножить на 40 см (толщина стен), получившееся число умножают на сумму сторон траншеи под фундамент с перемычками. Окончательную цифру нужно умножить на стоимость одного кубометра земляных работ, если вы планируете заказывать постройку фундамента в фирме.

  3. После нужно рассчитать сколько каждого материала уйдет под ваш фундамент. Для строительства ленточного типа нужно учитывать стоимость досок для опалубки, песка, пергамина, прутьев для армирования, бетона. Общая стоимость складывается из умножения количества каждого материала на его цены, последующего суммирования и прибавления стоимости доставки.

  4. Поинтересуетесь сколько будет стоить строительство при помощи профессионалов.

  5. В конце сложите все полученные суммы и получите конечный результат.


Дата размещения: 15-02-2016, 21:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?