Пластиковое окно: повышение срока службы

Пластиковое окно: повышение срока службыЕсли еще не так давно присутствие в доме окон из пластика означало достаток, то сегодня абсолютно любой сможет позволить себе заменить устарелые деревянные рамы на новые сделанные из пластика. Например, трудно представить современные новостройки без пластиковых окон. Основное достоинство таких окон заключается в их защите помещения от уличного гула. А когда их в дополнение оснащают системой «климат-контроль», то необходимость проветривания отпадет сама собой.

Данная система имеет вид встроенного в оконную систему особого клапана, с помощи которого осуществляется регулировка потока свежего воздуха с улицы. Воздух будет поступать в необходимом количестве через отверстия. Однако следует помнить, что такая опция устанавливается лишь в процессе производства оконной системы.

Изготовители окон из пластика заверяют, что срок службы окон-ПВХ можно считать десятками, но проверить все же это не получится, так как в нашей стране такие окна возникли достаточно недавно.

Каждое пластиковое окно содержит в себе 4-е компонента: стеклопакет, профиль, резиновые уплотнители и фурнитура. Как ухаживать за обычным стеклом наверняка знают все, здесь подойдет обыкновенное моющее средства без агрессивных составляющих. Когда оконная система сильно загрязнена, то пытаться удалить грязь с помощью твердых или острых предметов крайне не рекомендуется, поскольку шансы возникновения царапин возрастают. В данной ситуации потребуется только терпение.

Пластиковое окно: повышение срока службыПластиковое окно: повышение срока службы


Если рассматривать профиль, то тут также нужно быть крайне осторожным. Используя абразивные или порошковые средства, владелец окна рискует повредить поверхность профиля, куда позже будет забиваться грязь, что в итоге только ухудшит внешний вид.

Для того чтобы металлические ручки и петель прослужили как можно дольше и без поломок специалисты советуют ежегодно использовать для их обработки универсальную смазку. А для сохранения эластичности уплотнителей сделанных из резины надолго, потребуется только пару раз в год очищать их от скопившейся грязи.

Однако специалисты предостерегают использовать в данном процессе мыльную воду, поскольку это будет способствовать иссушению резины. Для этого потребуется влажная тряпочка и глицерин, с помощью которого нужно будет обрабатывать резиновые детали оконного блока. В отсутствии должного ухода, прокладки могут растрескиваться, вследствие чего их нужно будет заменить, а это дополнительные траты.

Дата размещения: 14-03-2016, 22:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?