Что такое биокамин

Что такое биокаминОгонь всегда объединял людей, обеспечивал тепло и создавал приятную атмосферу в помещении. К сожалению не все могут себе позволить камин. Но на сегодняшний день есть отличное решение – это биокамин.

1. Что это такое

Биокамин – это разновидность каминов, но только отличается видом используемого топлива. Для традиционного камина применяют дрова, а для биокамина применяют биотопливо в виде жидкости или геля. Главными преимуществами камина являются то, что его очень легко поставить в любом месте, не образуют пепла и вредных веществ.

Отопление с помощью биокамина

Основная функция биокамина – это украшения, но огонь, который в них горит, выделяет тепло. Камин небольшой мощности способен нагреть комнату, но, к сожалению, его нельзя использовать в качестве постоянного источника тепла. Чаще всего камины имеют мощностью приблизительно три кВт. Также топливо имеет высокую теплотворную способность и в зависимости от регулировки подачи топлива, может гореть от двух до девяти часов.

2. Топливо

Камины такого рода применяют специализированное биотопливо, которое безопасно и является экологически чистым. Топливо в виде геля продается в банках, которые нужно помещать в камин и поджигать. Гореть банка объемом 0,4 литра будет приблизительно три часа. Жидкое топливо наливают в специальную емкость. При покупке дешевого топлива стоит знать, что оно может образовывать неприятный запах, а качественное – не выделяет запаха и горит равномерно.

3. Безопасность

Биокамины обладают высоким уровнем безопасности. Но при покупке камина обратите внимание на материалы, которые использовались при его изготовлении. Они должны обладать устойчивостью к огню. В камине устанавливают специальную заслонку, она необходима, чтобы регулировать уровень горения огня. Для защиты помещения от огня монтируют специальную стеклянную заслонку, но при установке камина он не должен находиться рядом с легковоспламеняющимися материалами. Также нельзя добавлять топливо в горящий огонь.

4. Биокамин и дизайн

На сегодняшний день существует огромный выбор биокаминов, которые выполнены из различных материалов, например, из нержавеющей стали или полностью стеклянные камины. К тому же можно купить в виде традиционного камина, который будет изготовлен из элементов, имитирующих дерево. При выборе камина обратите внимание на объем бака для топлива, лучше всего использовать бак для эфирного масла с дистанционным управлением поджога.

Дата размещения: 16-03-2016, 02:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?