Советы при выборе смесителей для дома

Советы при выборе смесителей для домаВ наше время в каждом магазине, специализацией которого является сантехника можно найти разнообразный и широкий ассортимент смесителей, поэтому неудивительно, что выбрать что-то из этого огромного количества очень сложно. Можно воспользоваться помощью продавца-консультанта или использовать ценовой фактор при покупке.

Однако лучший вариант – это не покупать кота в мешке, а понять конструктивные особенности моделей и определиться с оптимальным вариантом для своего дома. Для тех, кто выбирает смеситель исключительно по внешним признакам, предлагается маленький тест: вспомните и примерно подсчитайте количество использованной воды в день, в месяц в год. Это огромные числа именно поэтому очень важно ознакомиться с техническими характеристиками смесителей, чтобы получить и экономию и качественный смеситель, который выдержит любые нагрузки.

Итак, что необходимо знать, чтобы выбрать подходящий смеситель?



Смесители бывают двух видом однорычажные и двухвентильные:
  1. Однорычажные смесители имеют только один ручку. Она отвечает за напор воды (вертикальные движения) и за температуру воды (горизонтальные движения).

  2. Двухвинтельные смесители также называют двухзахватными или барашковыми. У них имеется два отдельных кран-буксы. Они отвечают за регулирование силы напора горячей и холодной воды.


Советы при выборе смесителей для домаСоветы при выборе смесителей для дома


Характеристика смесителей по способу монтажа



При выборе смесителя важно сразу определиться со способом его установления в доме.

Существует два варианта монтажа:

настенный (вертикальный) монтаж – смеситель крепится прямо на стену;

горизонтальный монтаж – смеситель прикрепляется именно к раковине.

Не стоит забывать и о других конструктивно-технических особенностях смесителей



Обратите внимание на используемый материал. Чаще всего это латунь, или нержавеющая сталь. Латунь, выдерживая разные нагрузки и перепады давления, не деформируется, поэтому этот материал считается более прочным. Но минусом смесителей из латуни является их склонность к протеканиям.

Советы при выборе смесителей для домаСоветы при выборе смесителей для дома


При выборе двухвинтельных смесителей важно правильно определиться с видом материала кран-буксы. Их делают из керамики и из резины.

Керамические краны-буксы способны делают поворот максимум на 90 или 180 градусов. Сложность использования резиновых заключается в том, что для того, чтобы добиться необходимого напора воды необходимо повернуть кран — буксы несколько раз.

Для людей, которые хотят сэкономить на коммунальных услугах незаменимым станет использование аэратора (специальной насадки на носик излива) которую можно заказать здесь http://tv-shopp.com.ua/, который сумеет уменьшить количество используемой воды, не снижая производительность потока.

Смесители со специальными функциями



К современным смесителям можно отнести смеситель с термостатом. Он очень удобный для домов, в которых живут маленькие дети, так как позволяет автоматически регулировать температуру воды с крана, с помощью находящегося внутри терморегулятора. С помощью этого можно избежать ожогов у детей.

С целью экономии можно приобрести смеситель с донным клапаном. Одной из его составляющих является запорное устройство для слива раковины, которое называется донный клапан. Оно автоматические начинает работать при нажатии кнопки, которая находится на смесителе. Это позволяет экономить внушительное количество воды, к примеру, на мытье посуды.

Советы при выборе смесителей для домаСоветы при выборе смесителей для дома


Для кухни очень практичным будет смеситель с вытяжным шлангом. Он имеет шланг с лейкой, который вытягивается из носика самого смесителя. Этот шланг облегчает мытье больших предметов: кастрюль, чашек или продуктов, к примеру, арбуз.

Дата размещения: 22-03-2016, 19:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?