Как выбрать полотенцесушитель

Что представляет собой полотенцесушитель



Как выбрать полотенцесушитель
Как выбрать полотенцесушитель


Прежде чем приобретать данное устройство, необходимо разобраться с его устройством и особенностями. В целом, полотенцесушитель имеет форму зигзагообразной трубы, прикрепленной к стене в ванной комнате и подключенный к системе водоснабжения. Данный вид является водяным (работает исключительно от горячей воды, протекающей в трубах).

Ее аналогом служит электрический полотенцесушитель, работающий от электросети. В случае, если в вашем доме имеются перебои с горячей водой, то стоит обратить внимание именно на эту модель. Время от время любая техника приходит в неисправное состояние, поэтому ей требуется различные ремонтные и прочие сантехнические услуги.

Зачем нужен полотенцесушитель



Его задачи довольно просты: в первую очередь это сушка мокрых полотенец. Его изобрели потому что ванная комната – помещение с повышенным уровнем влажности, и просто надев полотенце на вешалку, пройдет немало времени, пока оно станет полностью сухим. Именно это стало причиной разработки змеевика, прикрепляемого на стену.

Также можно сказать, что полотенцесушитель выполняет роль радиатора, действие которого распространяется на значительную площадь. Его использование позволяет придать ванной комнате необходимый и комфортный микроклимат, что особенно будет заметно, когда вы выйдете из горячей ванны.

Если правильно выбрать мощность полотенцесушителя, то проблема образования конденсата на зеркалах вас больше не потревожит.

Особенности видов полотенцесушителя



Как известно из информации, упомянутой выше, данное устройство бывает двух типов: электрического и водяного. Теперь рассмотрим их достоинства и недостатки.

• электрический. Выпускается разных дизайнов и мощностей. Монтируется такая модель довольно просто, так как нет необходимости возиться с коммуникациями, достаточно прикрепить изделие на стену и подключить к ближайшей розетке. Останавливать свой выбор на этом типе рекомендуется в тех случаях, если в трубах водоснабжения частые перебои с горячей водой. Помните о правилах пожаробезопасности во время установки устройства электрического типа;

• водяной полотенцесушитель имеет длинную и изогнутую форму, а работает посредством подачи горячей воды из водопровода. Из минусов этой модели можно отметить прямую зависимость от наличия воды и долгий срок прогрева. Несмотря на это, современные потребители отдают предпочтение именно водяному устройству.

Дата размещения: 7-04-2016, 15:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?