Стеклянные шторки для ванной

Некоторое время назад многие широко использовали в качестве заграждения для ванной шторки из полиэтилена, обладающие немалым весом. Однако, новые выпускаемые душевые кабины отличаются высоким комфортом и удобностью, поэтому элемент заграждения претерпел изменений, в лучшую сторону. Так, начали изготавливать шторки из стекла, которые могут быть монтированы не только к душевой кабинке, но и к самой ванне.

Несмотря на то, что они до сих пор называются «шторками», для их крепления нет необходимости использовать распорки из алюминия. В последнее время все чаще находят применение в интерьере шторки из стекла, в следствии чего стали популярными и умывальники из этого материала, за счет чего ванная комната получает интересный интерьер.

Стеклянные шторки для ванной
Стеклянные шторки для ванной


Каких видов бывают шторы для ванной стеклянные



Основная цель использования шторок – огородить конкретную область гигиенических процедур от остального помещения ванной комнаты, то есть, использовать их в качестве ширмы. Иллюзия отдельной стены создается за счет возможности крепления стеклянных шторок не только к стенам, но и полу и потолку.

Чаще всего этот сантехнический элемент применяется при обустройстве помещения в хай-тек стиле, делая его "стеклянным". Конечно, существуют и компактные модели, крепление которых осуществляется к борту ванны.

Шторки такого плана подразделяются на три категории:
• раздвижные, которые зачастую находят применение в помещениях небольшой квадратуры, не «съедая» при этом пространство. Конструкция такого плана предотвратит попадание влаги на пол комнаты;
• раскладные – стильный вид стеклянных шторок, которые выделяются своими креплениями и ручками, изготовленными из хромированного профиля. Лучше всего они подходят к просторным ванным комнатам;
• статические, имеющие форму отдельной конструкции, полностью отделяющей место банных процедур от окружающего помещения.

Стоит отметить, что на данный момент стоимость на стеклянные шторки достаточно высокая, если сравнивать их с более привычными аналогами из пластика. Однако, использование пластиковых шторок нельзя назвать практичным, так как этот материал не только теряет свой цвет со временем, но и плохо переносит воздействие особого микроклимата, царящего в ванной комнате. Таких недостатков не наблюдается у шторок, изготовленных из стекла, которые, к тому же, можно легко отмыть от любых загрязнений, как при помощи химических средств, так и обычного мыльного раствора. Сами шторки изготовлены из закаленного стекла, которое используется в качестве лобового стекла автомобиля. Они обладают высокой прочностью, так что механические повреждения ему не страшны. Благодаря им вы не только сохраните лишние сантиметры при обустройстве ванной комнаты, но и придадите ей уникальный внешний вид.

Дата размещения: 17-04-2016, 18:01
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?