Тепловентилятор работающий на горячей воде

На данный момент, благодаря широкому развитию технологий, существует немало различного климатического оборудования и систем отопления, с помощью которых можно гибко отрегулировать и поддерживать условия внутренней среды в любом помещении. Однако, многие современные модели рассчитаны на использование при небольших площадях зданий или потребляют большое количество электроэнергии или топлива, чтобы отопить производственное помещение и создать в нем оптимальный уровень микроклимата. В связи с этим, была разработана система отопления промышленного типа, которая представляет собой водяной тепловентилятор.

Тепловентилятор работающий на горячей водеhttp://vts-ovk.com.ua/Тепловентилятор работающий на горячей воде


Конечно, существуют водяные системы отопления традиционного вида, но они малоэффективны в том случае, если требуется прогреть большое помещение. Водяной тепловентилятор широко применяется в условиях автомойки или СТО, где требуется быстро высушить какую-либо деталь двигателя. Такой прибор является комбинацией двух систем отопления: водяной и воздушной.

Какие особенности у тепловентилятора



Рассматривая достоинства этого отопительного прибора, стоит выделить наличие защитного короба, который предотвращает контакт непосредственно с радиатором устройства, поэтому шанс обжечься на производстве сводится к минимуму. Как дополнение, наличие короба не дает распространиться горячему воздуху по всему помещению, так как предусмотрена направленное отопление отдельных участков. Таким образом, на предприятии всегда будет локальный участок с высокой температурой, в котором можно быстро и качественно просушить какой-либо инструмент или деталь обихода.

Благодаря специальным жалюзи, расположенным с лицевой стороны устройства, воздушный поток способен равномерно распределяться по всему помещению. Дополнительная безопасность использования обуславливается еще тем, что температурный диапазон тепловентилятора достаточно скромен, исходя из чего он прекрасно справляется с задачей отопления местности, но не способен стать причиной возгорания на производстве или травмирования в виде ожога от прикосновения. Сама водная батарея, установленная в корпусе, также имеет низкую степень нагрева, поэтому пожар не возникнет даже в том случае, если внутрь вентилятора попадет легковоспламеняющийся предмет, к примеру ткань или бумага.

Чем отличаются доступные модели



Основные отличия между моделями заключаются в их габаритах и уровне мощности, что касается как вентилятора, так и нагревательного элемента. Что касается мощностного диапазона, то он может варьироваться от 2 до 90 кВт, а интенсивность потока воздуха бывает от одного до нескольких десятков тысяч кубических метров в час. Такое разнообразие моделей позволяет использовать некоторые виды тепловентиляторов в домашних условиях, к тому же, они достаточно экономны, так как электропитание требуется лишь для работы вентилятора.

Исходя из этого, можно предположить, чтобы тепловентиляторы, оснащенные водяным источником, оптимальны для использования в тех ситуациях, когда классических приборов отопления недостаточно (к тому же, большое их число может значительно увеличить расходы электроэнергии).

Дата размещения: 30-05-2016, 18:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?