Выбираем готовую теплицу правильно

Любой дачник мечтает о собственной теплице. При этом у каждого требования к теплице совершенно разные. Одним хочется выращивать в теплице красивые цветы из семян, а другим больше по нраву растить овощную рассаду.

В связи с этим, выбирать готовую конструкцию следует исходя из каких-то определённых требований. Сегодня в специализированных магазинах имеется широкий ассортимент теплиц.

Выбираем готовую теплицу правильно


Перед осуществлением окончательного выбора, требуется точно знать назначение теплицы и требуемые её размеры. Конструкция должна быть подходящей величины, в ней растения должны чувствовать себя свободно.

Кроме этого, необходимо обращать внимание на длину, ширину и высоту конструкции. Покупные изделия могут различаться стоимостью, производителем и некоторыми другими особенностями:

- материалом, из которого изготовлен каркас;
- покрытием конструкции.

Исходя из качества материала каркаса, можно определить, насколько конструкция крепкая и надежная. Изготавливается каркас непосредственно из пластика, металла и деревянных элементов. Деревянный каркас для теплицы встречается в готовых изделиях редко, поскольку материал этот в таких условиях долго не эксплуатируется.

Что касается пластика, то из него очень часто и создаются подобные конструкции. Пластиковые виды теплиц отличаются своей долговечностью и вполне приемлемой ценой. Однако жёсткость у металлопластика не очень хорошая, поэтому каркас делается из этого материала в некоторых случаях.

Выбираем готовую теплицу правильно


Металлический каркас для теплицы обладает долгим эксплуатационным сроком и отличной надёжностью. Но важно, чтобы такие конструкции были покрыты специальными антикоррозийными составами. Зачастую при производстве теплицы применяется металлическая труба с сечением 20 х 20 и толщиной одной стенки в 1,5 миллиметров.

Покрытие для теплицы



В качестве покрытия для подобного изделия может выступить плотная полиэтиленовая плёнка, стекло либо поликарбонат. Обычно плёнка используется во время самостоятельного изготовления теплицы. Всё объясняется тем, что такой материал не может похвастаться своей хорошей надёжностью.

Готовые парники продаются с покрытием из стеклянных либо поликарбонатных элементов. Стекла монтируются довольно сложно, при этом следует проявлять особую аккуратность. К тому же, для выращивания растений стеклянная теплица не очень подходит. Поэтому лучший вариант, это парник из листов поликарбоната, который достаточно прочен и надёжен.

Дата размещения: 26-06-2016, 18:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?