Как приклеить потолочные обои?

К отделке потолочной поверхности важно подойти со всей ответственностью и внимательностью, ведь от этого зависит привлекательность комнаты. Сегодня существует множество различных материалов для отделки потолка, поэтому выбрать что-то наиболее подходящее не составит особого труда.

Как приклеить потолочные обои?


Потолочные обои подходят для тех людей, у которых на первом месте стоит экономия времени и денег, а также присутствует желание создать что-то интересное.

Оклеивание потолка обоями



1. Вначале осуществляется подготовка потолочной поверхности. Для этого потребуется очистить основание потолка от старого покрытия. Если до этого потолок отделывался при помощи обоев, то для их лучшей ликвидации, следует немного смочить поверхность.

В том варианте, когда потолок окрашивался эмалированной краской, то желательно сначала обработать поверхность с добавлением мыла. После чего произвести зачистку шкуркой. Что касается побелки, то её можно просто-напросто стереть мокрой тряпкой. После ликвидации старой отделки осуществляется шпаклёвка всей поверхности.

Если есть надобность, то дополнительно нужно убрать дефекты. В завершение потолок покрывается грунтовочным составом.

2. Далее наносится разметка на потолок. С этой целью на поверхности потолка рисуются линии, по которым потом приклеиваются обои. Такая разметка наносится таким образом, чтобы лучи солнца были направлены параллельно полотнам.

3. Подготавливается клеящий состав. Эта процедура осуществляется за тридцать минут непосредственно до самого приклеивания обоев. Перед приготовлением клея нужно вначале прочитать инструкцию на упаковке и действовать согласно ей. Когда подбирается клей, необходимо учитывать тот факт, что состав должен соответствовать виду выбранных потолочных обоев.

Как приклеить потолочные обои?


4. Фиксируется первое полотно к поверхности. Для этого обои обрабатываются клеем и оставляются для лучшей пропитки на пару минут. При использовании флизелиновых либо импортных обоев, клей требуется дополнительно наносить ещё и на обрабатываемую поверхность. Затем обои постепенно крепятся к потолку и тщательно при этом разглаживаются.

5. Потом производится оклейка оставшейся поверхности на потолке. Полотна приклеиваются по очереди стык в стык. Состыковочные участки нужно очень хорошо проклеить. Излишки клеевого раствора желательно сразу же выбирать мягкой сухой тряпкой, поскольку потом на обоях могут остаться пятна, которые испортят весь внешний вид отделки.

Дата размещения: 1-08-2016, 18:02
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?