Колеры - обзор, советы, назначение

Назначение колеров



Колеры - обзор, советы, назначениеКолеры, с технической точки зрения, являются высококонцентрированными цветными красителями основой в которых является акрил. Используют колеры для качественного тонирования разнообразных акриловых и водорастворимых составов начиная со штукатурки, шпатлевки и красок. Колеровочные составы также, достаточно регулярно применяются для создания законченных покрытий с целью придания различным элементам декора выделяющих их свойств, например, насыщенность или яркость.

Стандартно (в чистом виде) колер наносится на штукатурку, шпатлевку, кирпичные и различные бетонные поверхности. При смешивании разных колеров (за основу берется обычная белая краска) можно получить любой, необходимый вам желаемый оттенок. Купить колеры сегодня можно не только в спец. магазинах, строй-супермаркетах и на строительных рынках, но и в интернет-магазине. При этом цена на колеры у нас, однозначно, значительно ниже, чем в перечисленных выше оффлайн торговых точках.

Колеровочные составы всех цветов радуги



Продажа колеров сегодня достаточно распространена в связи с тем, что большинство производителей соответствующих строительных материалов создают множество качественных универсальных колорантов и специальных колеровочных паст. Вся эта продукция предназначена для быстрого подкрашивания поверхностей и придания нужного цвета стандартным краскам. Возможно это благодаря тому, что в составе современных колеров отсутствуют связующие компоненты и содержится смола диспергидрирующая, которая значительно снижает вязкость получаемой пасты и соответственно облегчает процесс разведения состава в любых существующих растворителях.

Цвета колеровочных составов бывают достаточно богатые. Основные палитры состоят из синего, жёлтого, красного цветов, дополнительные палитры имеют неисчислимое множество различных оттенков. Купить колеры сегодня просто, главное перед покупкой правильно определиться с нужной, подходящей покрытию цветовой гаммой. Цена на колеры от различных производителей разница не сильно, так как, конкуренция в данной нише колеровочных составов довольно высокая.

Универсальные колеры



Колеры универсальные, если выражаться высоким слогом, способны пробудить в обычном строителе тягу к неповторимому творчеству и превратить его в настоящего художника. С помощью универсальных колеров можно обрабатывать, как выражаются профессионалы – колорировать, все существующие виды красок от водоэмульсионых и алкидных до масляных.

Сегодня с помощью качественных паст колеровочных универсальных, придают разнообразные, нужные оттенки различным растворам (известь, цемент и др.), составам (шпаклевка и подобные), затиркам швов. Данные колеры, также являются идеальным материалом для ремонта различных жилых помещений в коттеджах, офисах, частных домах и используются для отделки любых фасадов объектов разнообразного назначения.

Важно то, что универсальные колеры не изменяют первоначальные свойства красок. Сегодня купить универсальные колеры просто, достаточно лишь вычислить нужный вам объём колеровочного состава. Средняя стоимость колеров универсальных, например, Аква-Колор: 60 рублей за 100 миллилитров. Универсальные колеры упаковываются в удобную для транспортировки и обычного хранения упаковку, в которой колеровочные составы хранятся без потерь первоначальных качеств достаточно длительное время.

Идеальная совместимость любых колеров со стройматериалами



Гамма цветов рассматриваемых колеров очень обширна. Базовые стандартные цвета – желтый, чисто синий, красный, оттеночные цвета всегда представлены в очень широком диапазоне. Самый простой способ получения нужного цвета заключается в смешивании колеров на основе, которой является белая краска. Универсальные колеры обладают идеальной совместимостью со всеми существующими на данный момент водными, масляными, алкидными материалами и составами.

Рассматриваемые колеры полностью безопасны для людей и любых домашних питомцев. Это немаловажный фактор, обуславливающий их высокую популярность и повсеместное использование для декорирования и ремонта жилых помещений. Из выше изложенного материала видно, что купить универсальные колеры, значит получить в своё распоряжение универсальный, безопасный, простой в применении состав для ремонтных и строительных работ, тем более, что стоимость колеров универсальных вполне приемлемая и демократичная.

Дата размещения: 24-10-2016, 16:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?