Чем особенен искусственный камень

Так как натуральный камень обладает внушительным весом и значительной стоимостью, был разработан материал, который при внешней схожести лишен этих недостатков. Новые технологии привносят постоянные улучшения в структуру и внешний вид Чем особенен искусственный каменьискусственного камня, что дает ему возможность практически на равных конкурировать с природными аналогами.

Главными достоинствами искусственного камня являются:


1. Простая обработка. Данный материал очень легко обрабатывать, не используя при этом специальную технику. Это позволяет справляться с подобными задачами даже неопытным людям. В этом отношении искусственный камень намного удобнее натурального, так как его можно обрабатывать прямо по ходу укладки, подгоняя отдельные элементы.

2. Малый вес. Именно большая масса натурального камня усложняет как его перевозку, так и укладку. Искусственный материал на порядок легче, что делает его транспортировку и монтаж на порядок проще.

3. Внешние данные. Искусственный камень отличается от натурального определенностью цвета, формы и фактуры. Это позволяет не тратить множество времени на длительный подбор похожих друг на друга образцов. Особенно это помогает там, где требуется достичь максимальной монолитности каменной укладки, когда отдельные ее элементы максимально идентичны.

4. Возможность самостоятельного изготовления.
Некоторые виды имитации можно изготовить своими руками, отливая их из гипса или цемента, со специальными добавками. Для этих целей в продаже имеются заливочные формы.

Имеются у искусственного камня и слабые стороны:


• Слабая стойкость к внешним воздействиям.
В этом отношении материал заметно уступает натуральной отделке. К примеру, солнечные лучи со временем провоцируют выгорание первоначальной окраски искусственного камня, также ухудшая его прочность. Чем особенен искусственный каменьОсобенно разрушительны для подобной отделки температурные колебания и повышенная влажность. Из-за этого нередко наблюдается отслаивание и растрескивание поверхности.

• Довольно короткий срок эксплуатации. Этот недостаток органично вытекает из предыдущего. Натуральный камень намного долговечнее. Строго говоря, искусственную каменную отделку лучше всего применять внутри помещений, где поддерживается более-менее комфортный микроклимат. На улице же данный материал постепенно утрачивает свои эстетические качества, и изначально однородная поверхность смотрится весьма некрасиво.

Дата размещения: 6-10-2017, 14:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?