Немного о стеклохолсте

Немного о стеклохолстеСтеклохолст, в обиходе называемый "паутинкой", на сегодняшний день один из самых популярных отделочных материалов, используемых при ремонте помещений. Применяется стеклохолст для оклеивания стен, откосов, потолков в качестве укрепляющего покрытия исключающего появления трещин, так же он помогает скрыть и другие дефекты ремонтируемых поверхностей.

Продается "паутинка" в виде пятидесятиметровых рулонов, шириной в один метр и имеет несколько категорий плотности.

Перед применением стекловолокна поверхность необходимо прошпаклевать и тщательно покрыть грунтовкой глубокого проникновения. Клеить "паутинку" в отличии от обоев нужно не стык в стык а с небольшим заходом одного полотна на другое. Затем, с помощью правила и канцелярского ножа, аккуратно прорезать по всей длине напуска и убрать отрезанные полоски.

При помощи малярного валика клей наносится только на стену и желательно обильно. Затем обойным шпателем "паутинка" тщательно разглаживается для удаления возможных пузырей. При необходимости можно еще промазать холст клеем а остатки снять тем же шпателем.

После оклеивания и высыхания стеклохолст можно красить без дополнительной шпатлевки, тогда будет видна оригинальная структура волокон, но понадобится большой расход краски. Для получения поверхности "как яичко" стекловолокно придется прошпаклевать, зачистить специальной мелкой сеточкой, покрыть грунтовкой и покрасить, расход краски будет значительно меньше. Перекрашивать поверхности, оклеенные стеклохолстом который можно заказать здесь http://sanpol.ua/ru/catalogue/teplo-i-zvukoizolyatsiya/geosinteticheskie-materialy/stekloholst/ можно неоднократно.

Немного о стеклохолстеНемного о стеклохолсте


Производить все работы с материалом следует в хорошо закрытой одежде и обязательно одевать респиратор и перчатки.

В помещении, где производятся работы со стеклохолстом, категорически нельзя допускать появления сквозняков.

При оклеивании необходимо учитывать, что лицевая сторона материала находится на внутренней стороне рулона и на ощупь более гладкая.

Отделочный материал стеклохолст, производится из экологически чистого сырья, долговечен, предохраняет стены от образования плесени, его с успехом можно использовать во влажных помещениях, совершенно не токсичен, не горит, хорошо пропускает воздух, при необходимости его можно мыть. Продукт не вызывает аллергию, можно клеить в детских комнатах. Поклеить стеклохолст сможет практически любой, особых навыков не требуется, только желание.

Дата размещения: 15-10-2017, 18:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?