Какие стройматериалы применяются для отделки фасадов?

Какие стройматериалы применяются для отделки фасадов?	Фасад — один из важнейших элементов любого здания. Он должен быть изготовлен надлежащим образом, что будет гарантировать не только его высокое качество, но и отличную эстетику. В связи с этим стоит правильно подобрать стройматериалы для отделки в Гродно. Специалисты рекомендуют в том числе мозаичные штукатурки, цветные штукатурки, специальные экоплиты или краски. Чем именно они характеризуются?

Почти как дерево



Древесина широко используется во многих отраслях промышленности, в том числе в строительстве. Используется для изготовления конструктивных и декоративных элементов. Однако это дорогостоящий материал, и его использование для отделки фасада требует специальной пропитки — так называемые экопанели, рекомендованные специалистами по декорированию объектов.

Однако экопанель легко окрашивается в индивидуальный цвет, поэтому она продается и в необработанном варианте. Этот материал является отличным выбором для фасада — он отличается устойчивостью к внешним факторам. Еще экоплита гибкая, так что любые напряжения в здании в данном случае не проблема и не вызывают механических повреждений на ее поверхности.

Безупречный внешний вид фасада



Еще одним стройматериалом, предназначенным для отделки фасада, является мозаичная штукатурка. Подобно экоплитам, этот вид штукатурки устойчив к воде, а также к загрязнениям и механическим повреждениям. Она прекрасно подходит везде, где есть риск повреждения поверхности в результате использования агрессивных средств или природных факторов.

Стоит, однако, помнить, что качественные мозаичные штукатурки продаются только на хороших строительных складах, с помещением для замеса штукатурки (возможность сделать любой цвет «пока ждешь»).

Для мозаичных штукатурок требуется прочное, несущее основание, и на таком основании они служат долгие годы!

Также стоит учитывать наиболее часто выбираемый вариант — штукатурку, окрашенную в массе.

Из-за внешних факторов, которым подвергается фасад, необходимо использовать соответствующий вид штукатурки.

Наибольшей грязе- и паропроницаемостью обладают силиконовые и полисиликатные штукатурки (запатентованная швейцарская формула).

Как освежить фасад?



Для освежения фасада можно выбрать силиконовую или полисиликатную краску. Акриловые фасадные краски являются самыми дешевыми из предлагаемых. Они представлены в широчайшей цветовой гамме. Для профессионалов (их сложнее наносить) также рекомендуем силикатные краски — чрезвычайно прочные, устойчивые к выцветанию, паропроницаемые. Эти краски используются только на минеральных основаниях или ранее окрашенных силикатной краской!

Алкидная краска, также именуемая фталевой или водоэмульсионной эмалью, прекрасно подходит для деревянных и стальных элементов. Эти краски обычно полуматовые и используются как для наружной, так и для внутренней окраски.

Дата размещения: 11-09-2022, 00:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?