Как выбрать настенную плитку на кухню

Как выбрать настенную плитку на кухнюКухня — это оживленное и социальное место, поэтому важно выбрать правильную плитку для кухни на фартук, чтобы она выглядела отлично и выдержала испытание временем. В конечном счете, речь идет о том, что вам подходит, с учетом того, насколько легко это будет поддерживать в чистоте. Когда дело доходит до укладки плитки, существует большая свобода творчества, поэтому ваша кухня может быть уникальной для вас.

Кухонные стены могут быть отделаны плиткой только в одной небольшой области, например, фартук или полностью покрывать все стены.

Например, при ситуации, когда вами не используются верхние шкафы, будет красиво использовать плитку на всю стену в зоне кухни. В любом случае, вполне вероятно, что плитка у вас будет хотя бы на фартуке. Это идеальное место для экспериментов с плиткой разных цветов и форм.

Использование оригинальной плитки



Вместо того чтобы создавать прямоугольную область плитки для фартука, почему бы не использовать плитку более необычной формы, например шестиугольник?

Как выбрать настенную плитку на кухнюКак выбрать настенную плитку на кухнюКак выбрать настенную плитку на кухнюКак выбрать настенную плитку на кухню


Настенная плитка не обязательно должна быть плоской, она может иметь скошенный край, который добавит некоторую орегинальную текстуру. Это также эффективный способ отражения света, чтобы визуально увеличить пространство и оживить простую стену.

Метод укладки



Прошли времена укладки плитки в виде стандартной сетки. Теперь ее можно использовать в виде шеврона или узора «елочка», чтобы внести разнообразие.

Затирка



Большинство людей не понимают, что затирка сама по себе может быть дизайнерской особенностью. Выберите цвет затирки, контрастирующий с вашей плиткой, чтобы она выделялась и стала настоящим фокусом комнаты. Благодаря контрасту, можно выделить рабочую зону кухни и сделать оригинальный акцент в дизайне.

Цвет



Цвет плитки зависит от цветовой гаммы вашей кухни, так как не стоит выбирать цвета, который будет конфликтовать с цветом столешниц или шкафов. Более светлые тона — хороший выбор, особенно для небольших кухонь, и безопасный выбор, если у вас уже есть смелый цвет на кухне.

Как выбрать настенную плитку на кухнюКак выбрать настенную плитку на кухнюКак выбрать настенную плитку на кухнюКак выбрать настенную плитку на кухню


Если вы используете яркую плитку или плитку с рисунком, используйте ее больше как элемент, а не для всей комнаты. Это позволит избежать загромождения комнаты слишком большим количеством фокусных точек и привлечет больше внимания к цветам, которые вы на самом деле выбрали.



Дата размещения: 12-03-2023, 10:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?