Железобетонные кольца

Железобетонные кольца В современном строительстве одним из востребованных материалов являются железобетонные кольца. Они применяются при возведении таких конструкций, как: водоотводные и смотровые колодцы, погреба, электрические путепроводы, канализационные системы. Широко используются в прокладке подземных коммуникаций.

Характеристики железобетонных колец

Так, www.ooointel-stroy.ru которого может быть уточнена, необходим при прокладке коммуникаций. Он может быть заказан онлайн или куплен в специализированном магазине. По нормативным документам высота железобетонного кольца должна составлять 900 мм, тогда как их диаметр может варьировать. В зависимости от его величины изделия делят на следующие типы: КС-10 имеет диаметр 100 см, КС-15 – диаметр 150 см, а КС-20 – диаметр 200 см. Стенки колец могут иметь толщину от 8 до 10 см. Производятся кольца из высококачественного бетона и арматуры, потому что они должны выдерживать значительные нагрузки. Кольца производятся с ровными краями или с монтажными выступами на них.

Как производят кольца

Железобетонные кольца Специальное оборудование для изготовления формы состоит из двух частей. Внешняя часть представляет собой кольцо, оснащенное вибратором, и имеет специальные ребра жесткости. Внутреннее кольцо – сердечник, напоминает по форме конус с петлей в центре. Форма для отлива колец ставиться на металлический поддон и заполняется сначала арматурой, а потом бетонным раствором. После этого происходит процесс прессования за счет работы вибраторов. Благодаря чему бетон максимально сжимается и уплотняется, обеспечивая высокую прочность будущего изделия. Верхний край кольца также выравнивается.

В таком состоянии кольцо остается в течение двух суток для застывания и упрочнения, после чего форма снимается. Но на этом кольцо еще не готово, его нельзя перемещать и трогать пока не пройдет шесть суток. К этому времени уровень прочности железобетонного кольца достигает 80%, что соответствует нормам. Каждое кольцо снабжено металлическими петлями, которые монтируются с арматурой, они служат для погрузки и установки колец на нужное место.

Дата размещения: 4-09-2014, 11:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?