Гараж из пеновблоков

Гараж из пеновблоковПеноблок - достаточно востребованный и популярный материал, из которого возводятся малоэтажные загородные и частные сооружения. Такую признательность он завоевал благодаря своим свойствам. Во-первых, это абсолютно негорючий материал. Прочность и в тоже время легкость блоков облегчает вес самой конструкции и доставку к месту стройки, также блоки обладают хорошими звуко- и теплоизоляционными качествами. Не стоит умалять и экономическую сторону пеноблоков. Они позволяют возводить строения в наиболее короткие сроки, что означает наименьшие затраты физических и материальных вливаний.

Можно уточнить www.hackenhouse.ru, посетив сайт hackenhouse.ru. Стоит упомянуть, что, как и у всех строительных материалов, у блоков из пенобетона есть свои недостатки, которые в целом легко исправимы. А именно, сооружению, возведенному из пеноблоков нужно обеспечить хорошую гидроизоляцию, так как этот материал очень легко впитывает влагу.

Гараж из пеновблоковГараж также можно возводить из пеноблоков. При строительстве гаража, как и в любом другом случае стройки, необходимо обязательно составить план-проект. Исходя из эксплуатационных качеств строительного материала, характеристик почвы, необходимо сделать фундамент. Для блоков не обязателен мощный фундамент, главное условие – он должен быть ленточным. На подготовительном этапе подумайте о гидроизоляции, особенно если в гараже планируется вырыть погреб или смотровую яму, а также о системе вентиляции.

Любое строительство начинается с основы - фундамента - на которую ляжет основная нагрузка. Два варианта фундамента – из самих же блоков или заливной – подойдут для сооружения гаража. Единственный нюанс – заливной фундамент перед его гидроизоляцией должен хорошо просохнуть, поэтому целесообразнее возвести стены, а затем уже проводить изоляцию. Изоляция проводится с помощью битума или рубероида.

Само возведение гаража из блоков процесс не трудоемкий, не требует специальных знаний, поэтому можно обойтись и своими силами. В строительстве гаража можно использовать не сильно крупные и широкие блоки, 60 сантиметров в ширину будет достаточно. Чтобы кладка была ровной, используйте необходимые строительные инструменты: уровень, отвес, резиновый молоток.

Кладка блоков аналогична кладке кирпича, где используется специфический клеящий раствор. Если вы решились на строительство собственными силами, учитывайте несколько особенностей. Во-первых, стройка начинается с наиболее высокого угла. Не стоит накладывать между блоками толстый слой клея, так вы избежите возникновения пустот при высыхании. После того как стены хорошо просохнут можно возвести крышу и установить гаражные ворота.


Дата размещения: 23-11-2014, 23:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?