Щебень и его преимущества в строительстве

Щебень и его преимущества в строительствеСпециалисты относят щебень к наиболее незаменимым строительным материалам. Он используется для возведения конструкций самого различного назначения. Стоит отметить все его многочисленные преимущества для строительной сферы.

В зависимости от размера фракции сырье может применяться как в ландшафтном дизайне, так и для сооружения детских игровых площадок. Добывают материал путем дробления твердых пород. В результате он может иметь разноцветную окраску. Различают несколько видов щебня. Каждый из них имеет свою среду применения и спрос на рынке. Стоит отметить, что цена за тонну щебеня весьма доступна для среднестатистического покупателя.

Строительные компании выбирают для проведения своих работ щебень из-за его уникальных и полезных свойств. В первую очередь обращают внимание на прочность. Если он не деформируется при сжатии, то хорошо подходит для возведения тяжелых конструкций и повышает прочность объекта. Имеет значение и форма зерен щебня. Она влияет на сцепляемость материала с различными растворами.

При покупке строительного материала обязательно стоит проверять его соответствие ГОСТу. Согласно требованиям, щебень должен обладать хорошей морозостойкостью. Данное свойство позволяет ему выдерживать достаточно низкие температуры без потери массы. Насыпная плотность влияет на удобство последующей транспортировки и хранения материала. Горные породы часто имеют определенный уровень радиоактивности. Стоит учитывать его при покупке сырья, а особенно для сооружения жилых комплексов.

Чаще всего на рынке можно встретить известняковый и гранитный щебень. Первый тип применяют при строительстве дорог, тротуаров и прочих объектов, не требующих повышенных показателей прочности. Гранитный щебень имеет более широкую область использования.

Строительные компании высоко ценят свою репутацию, а потому используют только качественные материалы в работе. Благодаря профессиональному подходу к выбору и закупке щебня в результате они получают надежные и прочные конструкции. Данный материал является незаменимым для создания новых объектов. Он позволяет повысить сопротивляемость строения каким-либо механическим воздействиям, повышает его долговечность.

Дата размещения: 11-07-2015, 19:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?