Искусственный камень, свойства материала

Искусственный камень, свойства материалаКак материал для облицовочных работ искусственный камень ценится высоко. Облицовка далеко не всегда обходится дёшево. Но, искусственный камень позволяет совместить высокую доступность с приемлемым качеством. Этот материал станет настоящим украшением фасада дома, или эстетическим дополнением внутренней отделки. Простота монтажа – ещё одна особенность искусственного камня. В продажу данный материал поступает в виде готовой плитки, останется только прикрепить к стене. Для облегчения адгезии, задняя сторона плитки может быть более шероховатой.

Выполняется искусственный, декоративный, камень из разных материалов. Как полимерные бетоны, так цементные составы и даже смолы могут использоваться в производстве. С целью получения более высоких эстетических качеств в составе могут применяться и различные красители. Добавление в состав полимеров делает материал крепче и устойчивей к повреждениям. Нужно учитывать, что не все полимерные материалы экологически безопасны. Чтобы избежать серьёзных проблем, необходимо приобретать только тот материал, который сертифицирован и прошёл проверку.

Искусственный камень, свойства материалаИскусственный камень, свойства материала


Хотя область применения искусственного камня широка, наиболее часто он используется в целях облицовки фасадов или в интерьерном дизайне. Этот же материал применим для облицовки кровли, колонн, цоколей. В качестве элемента дизайна материал может сочетаться с деревом, ковкой, фактурной штукатуркой и т.д. Материал позволяет выявлять архитектурные детали, делать их более заметными. Он подходит для передачи объёма или формирования определённой фактуры. При помощи этого вида отделки даже старое строение можно отреставрировать, превратив в современную, стильную постройку.

Для отделочных целей искусственный камень удобен высокой прочностью и необычной лёгкостью. Не нужно опасаться, что фасад рухнет под собственным весом. Камень искусственный имеет гладкую поверхность, хотя не сложно придать ему разный вид. Учитывая, что материал прокрашен полностью, даже если часть будет сколота, он не утратит декоративного вида. Материал отечественного производства, лучше подходит для применения при низких температурах. Перед приобретением материала важно узнать, нужно ли делать дополнительную обработку искусственного камня при его монтаже.

Дата размещения: 27-12-2015, 20:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?