Искусственный камень во внутренней отделке

Искусственный камень во внутренней отделкеОдин из самых удивительных и приятных для строителя материалов – это искусственный камень. Он редко используется в возведении зданий в качестве несущего материала, поскольку не отличается прочностью и твердостью природного камня.

Кроме того, его стоимость не позволяет использовать искусственный камень в таких масштабах. Зато ему практически нет равных в качестве отделочного материала, поскольку он имеет имитирующие свойства и заменяет собой, по крайней мере, визуально, практически любые другие материалы.

Искусственный камень



Неискушенному в строительстве человеку желательно знать, что под “искусственным камнем” зачастую подразумевают разные типы продукции, имитирующей природный камень. Чисто терминологически правильно так называть синтетически продукции на базе полиэфирной смолы и наполнителя из естественного камня. Но кроме этого, так называют и различные облицовочные материалы на основе цветного бетона, у которого можно создавать рельефные поверхности, приближающие его к ощущению натурального камня. Также называют и каменоподобные материалы из акрила.

Искусственный камень во внутренней отделкеИскусственный камень во внутренней отделке

В продукции из синтетиков с каменной крошкой очень часто встречается как часть поверхностных деталей мебели, в частности, столовых крышек, барных стоек, подоконников, сантехники и прочего, а также в элементах декора, даже в виде скульптур. Цветным бетоном декорируют поверхность зданий и внутренние поверхности в больших помещениях, как правило, общественного назначения.

Синтетические материалы



Особенность акрилового и синтетического искусственного камня состоит в том, что ему можно придавать любые оттенки и текстуры и создавать формы на заказ. Таким образом, можно добиваться совершенно сокрушительного зрительного эффекта, когда кажется, что камень принял форму, которую уме придать в принципе невозможно, или “потек” и застыл в причудливом виде.

Искусственный камень во внутренней отделкеНесколько фантастический характер восприятия придает этому материалу особенный шик. Конечно же, он широко находит применение в дизайне и декоре в виде пресс-папье, декоративных деталей, дверных ручек, отделки туалетной комнаты и т.п.

Искусственный камень чрезвычайно стойкий и практически не поддается воздействию ни химически активных сред, ни механическим случайным бытовым повреждениям, что позволяет сохранять его в лучшем виде на протяжении очень долгого времени службы. Он не взаимодействует с водой и легко очищается, в частности, с применением бытовой химии, что позволяет поддерживать отличный внешний вид.

Дата размещения: 17-02-2015, 12:16
Комментарии:


Анна сказал (а):
Теперь я точно сделаю выбор в пользу искусственного камня. Я,  почему-то, думала, что он недолговечен. Хорошо, что на него не воздействует бытовая химия!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?