Искусственный камень вне дома

Искусственный камень вне домаВо внешней отделке дома чаще всего применяются материалы, которые обладают свойствами в равной степени декоративной ценности и прочности. Также хорошо, если материал обладает изолирующими и гидрофобными свойствами. Для этого чаще всего используются клинкерный или облицовочный кирпич, различные виды плитки, как правило, керамической или из натурального камня и другие материалы.

Когда устанавливаются als-light.ru, то учитывается расположение дома. Иногда дом подсвечивается снизу для дизайнерского эффекта. Искусственный камень на основе акриловой пасты или синтетических смол с добавлением окрошки естественного камня эффективно используются для внутреннего декора.

Облицовка дома



Однако, по их свойствам они так же хорошо подходят также и для работы с внешними поверхностями дома. Например, изготовленная из него плитка практически не чувствительна к механическому воздействию, как синтетический материал является водонепроницаемой и очень красива. Ей можно придать практически любую текстуру и любой цвет, как существующий, так и создаваемый на заказ.

Искусственный камень вне домаИскусственный камень вне дома


Облицовочные материал, как правило, также хорошо подходят и для создания покрытий на грунте. Часто искусственный камень имитирует мрамор или гранит редких и дорогих сортов, причем, практически от них не отличим. Из него можно выкладывать как пешеходные дорожки, так и танцплощадки, площадки, украшать марши внешних лестниц и т.п. Искусственный камень хорошо подходит и часто используется для имитации мраморных колон и др. архитектурных элементов из более дорогих материалов.

Этот вид строительных материалов широко применяется в загородных домах в Западной Европе и Америке для создания декоративных лестниц и их оформления (балясин, перил, стоек, украшения лестничных маршей и декоративных мостиков). Особенно актуально такое применение искусственного камня на открытых площадках и лестницах, поскольку ему можно придать свойства, отличные от того вида камня, который он имитирует.

Мрамор



Искусственный камень вне домаЕсли мрамор для лестничных пролетов слишком скользкий материал, ему можно придать шероховатость, гарантирующую отличную сцепку с поверхностью даже в дождь и в снегу. А выглядеть он при этом будет как чистый мрамор нужного происхождения.

Можно легко сымитировать даже дерево разных сортов, придав таким образом, нужный вид поверхности, но сохранив ее повышенную защиту и недосягаемость для воздействия воды и других вредных факторов. Во многих случаях искусственным камнем украшают и защищают входные двери в домах. Это хорошо оправдывает себя и практически не утяжеляет дверь.

Дата размещения: 17-02-2015, 12:12
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?