Оцинкованные листы

Если появилось желание приобрести оцинкованные листы, то нужно быть готовым к тому, что их видов существует довольно много. Такой материал в зависимости от технических характеристик листов и их толщины может применяться для различных производственных и бытовых нужд.

Оцинкованные листыОцинкованные листы


Исходя из толщины листов сегодня различают следующие их типы:
  1. 0,55-0,7 миллиметра — такие листы прекрасно подходят для обустройства кровельных конструкций и различных строительных работ;

  2. более 0,7 миллиметра — применяются для производства гофрированных листов;

  3. с двухслойным покрытием — оно может быть как с одной стороны, так и с двух; листы подобного рода широко используются в автомобилестроении, а также при выполнении различных фасадных и внутренних отделочных работ.


При покупке оцинкованных листов рекомендуется приобрести так называемый штрипс, который также имеет цинковое покрытие. Он может пригодиться для различных установочных и крепежных работ. Такой материал стоит довольно дешево, благодаря чему можно неплохо сэкономить и получить высокое качество отделки.

В последнее время широкое распространение получили оцинкованные листы с покрытием из полимера. Их преимущества — долговечность, высокая прочность, надежность, хорошее качество и презентабельный внешний вид. Приобрести такие листы можно в любой специализированной торговой точке, а применяться они могут для кровельных работ, ремонта и создания оригинальных ограждений.

Оцинкованные листыОцинкованные листы


Оцинкованные листы, имеющие полимерное покрытие, сегодня часто называют профнастилом, или же профлистом. Как одно, так и другое название являются абсолютно правильными. Применяется профнастил для различных производственных и бытовых нужд. Этот материал не нуждается в какой-либо дополнительной обработке, чем он отличается от обычных оцинкованных листов. Устанавливать профлисты можно сразу после покупки. Что касается крепежа, то здесь достаточно будет оцинкованного штрипса или других элементов.

В строительстве оцинкованный лист применяется не только за все вышеперечисленные качества. Такой материал обладает чрезвычайной легкостью, что является его огромным преимуществом. Именно поэтому покрытие из него не создает огромного давления на фундамент здания, его стропильную систему и т. д. Еще одно достоинство оцинкованных листов — это стойкость против коррозии. Каждый лист способен прослужить как минимум 50 лет, что для такого материала является уникальным показателем.

Такие листы благодаря своей влагостойкости могут применяться для обустройства вентиляционных шахт и различных водосточных систем. Этот материал без преувеличения можно применять абсолютно везде. Поэтому не стоит долго думать, а быстро отправляться в магазин за покупкой оцинкованных листов.

Дата размещения: 31-12-2015, 00:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?