Основные достоинства и недостатки линолеума

Основные достоинства и недостатки линолеумаВ наше время изготовители способны предложить большой ряд различных напольных покрытий. Но, несмотря на изобилие предложений, линолеум по сей день пользуется большим спросом у покупателей. Это не удивительно, поскольку эта разновидность материала включает большое количество бесспорных плюсов.

Преимущества использования линолеума



Во-первых, он достаточно универсален. Его можно постелить практически в каждом помещении, начиная с кухни, заканчивая деловым офисом или тренажерным залом, и быть уверенным в получении красивого и привлекательного пола.

Эксплуатация линолеума весьма проста. Его можно мыть при помощи воды и моющих средств, при этом, не беспокоясь за сохранение покрытием своего первозданного вида.

Высокая устойчивость к истиранию покрытия, абсолютное отсутствие деформации, мягкость и эластичность - тоже относится к списку достоинств изделия. При правильном монтаже, он сможет прослужить не один десяток лет, даже при интенсивных нагрузках.

Максимальная толщина линолеума может составлять четыре миллиметра, что означает возможность укладки даже на неровный пол. Ещё в актив можно записать практически великолепные показатели звуко- и теплооизоляции, противодействию к влаге.

Цена линолеума по сей день остается низкой и доступной. На рынке стройматериалов предлагается широкий ряд цветовых оттенков и рисунков.

Основные достоинства и недостатки линолеумаОсновные достоинства и недостатки линолеума


Недостатки линолеума



Тем не менее, стоит отметить то, что есть у линолеума недочёты. Один из них в том, что процесс укладки этого покрытия способен правильно выполнить лишь профессиональный рабочий. Помимо прочего, материал сильно выгорает под воздействием солнечных лучей, что несколько понижает универсальность линолеума.

К недостаткам этого покрытия также можно отнести и то, что он может впитывать зеленку, жир и пыль, а также способен сохранять следы от тяжелых статических нагрузок мебели (стульев, шкафов). Таким образом, несмотря на вполне эстетичный вид, в этом плане он сильно проигрывает более дорогим покрытиям, например, ламинату.

Дата размещения: 4-02-2016, 19:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?