О стальном листе: купить и не пожалеть

О стальном листе, как о продукте металлического проката, знает каждый. В наше время он считается наиболее популярным материалом, который востребован во многих отраслях человеческой жизнедеятельности. Его используют в строительстве и машиностроении, с его помощью производят наземный и воздушный транспорт, а также находят применение для оборонной промышленности. Khs-group Киев готова предложить вам широкий ассортимент металлопроката.

О стальном листе: купить и не пожалетьО стальном листе: купить и не пожалеть


Многие производственные компании, строительные фирмы и частные лица желают найти высококачественный стальной лист, который будет доступным и в необходимом объеме.

Где применяются стальные листы



Листовая сталь горячетканного производства широко применяется в автомобилестроительной сфере. Используя ее можно производить кузова, штамповать разнообразные детали и агрегаты. Из листовой стали изготавливают также прочные железнодорожные вагоны.

Помимо этого, горячетканный лист можно назвать замечательной обшивкой. Подобный материал широко применяется при сооружении ангаров, заводских цехов, складских помещений, небольших павильонов и гаражей. Находит применение он и в частных строительных интересах, когда требуется обшить крышу или сделать опалубку.

Достоинства холоднокатаного листа заключаются высокой прочности, износостойкости и возможности формовки. По этой причине он активно применяется для производства профилей из металла любой конфигурации. Отметим, что холоднокатаные листы активно используются не только благодаря своей «удобности». Подобный лист является заготовкой, когда необходимо создать высокотехнологичное устройство или оборудование.

Ромбический и чечевичный рифленый лист зачастую используется в качестве напольного или стенового покрытия. Важной характеристикой в этой области является толщина и вес листа, и, исходя из этих параметров, определяют дальнейшую сферу использования материала. Надежные, износостойкие рифленые листы применимы для тяжелого строительства, на тех объектах, которые предполагают высокие нагрузки. Подобные изделия отличаются тем, что их покрытие – противоскользящее, поэтому они активно используются в автотранспорте, стадионах, торговых центрах и так далее.

Если рассматривать просечно-вытяжные листы, то к их плюсам относят доступность, легкость и жесткость. Используя подобный металлопрокат есть возможность заметно снизить общий вес всей конструкции. К тому же, к достоинствам подобных листов можно отнести тот факт, что они обеспечивают воздухо- и светопроницаемость, благодаря чему они активно используются на обширных площадях.

Еще одной разновидностью стальных листов можно назвать судовую листовую сталь. Ее неоспоримые достоинства заключаются в том, что она не поддается ржавчине, имеет высокую прочность и стойкость к износам.

Как изготавливаются стальные листы



Чтобы приобретенный материал отличался высокой прочностью, стойкостью к коррозии, то при выборе стоит учесть тот факт, каким методом его производили. В современном производстве доступно два метода, которыми пользуются для изготовления стальных листов – горячее и холодное катание.

Для того, чтобы произвести горячетканный лист, берется расплавленный стальной слиток или сляб, после чего его прокатывают на стане. По весу подобные листы, точнее, стальные плиты, могут достигать 40 тонн.

Дата размещения: 9-08-2016, 21:14
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?