Основные этапы изготовления металлоконструкций

Основные этапы изготовления металлоконструкций

Изготовление металлоконструкций подразумевает разработку предварительных чертежей, на которых будет указано главные показатели будущего изделия (размеры, материал, необходимый для его производства и иные характеристики). Создание металлической продукции ssk26.ru включает в себя несколько последовательных стадий: сварку, склейку и сборку.


Если говорить о сборке, то процедура может проходить путём нагрева нескольких элементов по стыковочной линии, намеченной заранее. Иной раз при изготовлении металлоконструкций никак не удаётся обойтись без частичного расплавления металла, ведь подобная процедура позволяет достичь нужной стойкости конструкции. При проведении электродуговой сварки необходимо принимать во внимание качество электрода, который обеспечивает долговечность стыковочных швов. Всё чаще заводы металлических конструкций в Санкт-Петербурге прибегают к технологии сварки при помощи газовой горелки, тогда стыковки металла можно достигнуть благодаря влиянию инертных газов.  Возрастает популярность склеивания металла с использованием точечной сварки, которая подразумевает прижимания металлических листов друг к другу и пропускание в месте сдавливания электрических разрядов.


Склейка на заводах стальных конструкций является безопасным способом  соединения фрагментов материала. Эксклюзивный состав позволяет добиться превосходной износоустойчивости изделия и гарантирует сращивание металла и клея даже на уровне молекул. Любой цех предприятия по производству металлических конструкций в Петербурге гарантирует, что конструкция, склеенная подобным образом, не потеряет своих первоначальных свойств на протяжении значительного временного отрезка. При изготовлении и монтаже металлоконструкций применяют также различные механические методы крепления с использованием болтов и заклёпок. Склепывание является оптимальным вариантом для ситуаций, когда предполагается, что объект будет испытывать постоянную вибрацию, к примеру, в сейсмически активных зонах.


Основные этапы изготовления металлоконструкций

Изготовление металлоконструкций для строительства предполагает разделение труда. На крупнейших заводах функционирует несколько линий, которые специализируются на выполнении определённой операции. Так, к примеру, фрезеровочный цех занимается раскройкой металла, принимая во внимание заданные параметры, а токарный цех производит вспомогательные и крепёжные элементы.



Дата размещения: 17-03-2015, 10:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?