Кровля и ее ремонт

Кровля и ее ремонтКровля несет большое значение для долговечности постройки, комфорта живущих в ней людей. Но даже самый качественный материал кровли, под действием внешних факторов, ветер, осадки и солнце может износиться.

На поверхности ее могут появиться сколы, трещины, пузырьки, которые могут вызвать протечки крыши. Дабы сохранить целостность имущества от воздействия влаги, очень важно быстро и качественно произвести ремонт таких деталей.

Чаще всего небольшие места с дефектами заменяют, для этого нужно полностью демонтировать лист. Но если не хотят менять покрытие, то возможно нанесение специальных составов и красок. Разные поверхности требуют разного состава для заплаток, так шиферную кровлю можно легко подремонтировать обычной цементно-бетонной смесью.

Если поверхность кровли металлическая, то иногда допустимо использование сварки. Замена же листов можно разделить на несколько этапов. Старое испорченное покрытие удаляют. Затем проводят оценку состояния обрешетки. Если требуется, то производят замены ее частей, полный или частичный ремонт.

После обрешетки укладывается еще один слой кровельного материала, это может быть ковер или фанера. Использование ковра обеспечивает кроме выравнивания поверхности еще и дополнительную звукоизоляцию.

Далее укладывают само кровельное покрытие, технология укладки может быть различной и зависит в основном от вида используемого материала. Покрытие должно быть ровным сплошным, на нем не должны выделятся места стыков и не должно существовать надломов.

Дата размещения: 31-03-2014, 12:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?