Кровельные работы

Кровельные работыБез кровельных работ не может обходиться ни одно строительство дома. Ведь именно крыша обеспечивает защиту помещение от воздействия окружающей среды и является залогом комфорта и тепла в доме.

Именно поэтому работу по ее возведению нужно проводить качественно, и использованием надежных материалов.

Технологический процесс проведения кровельных работ

Для того чтобы кровельные работы были выполнены качественно, нужно учесть определенные нюансы.

1. Создание мауэрлата – конструкции из деревянных или металлических балок, скрепленных между собой. Ее главной задачей является равномерное распределение веса по всей своей площади.

Кровельные работы2. Планировка и крепление стропил в зависимости от выбранного типа крыши (односкатная, двускатная или плоская). Надежность и толщина материала для стропил будет напрямую зависеть от веса кровельного покрытия, которое закрепится на них.

3. Создание системы вентиляции и гидроизоляционного слоя. Изоляционную пленку крепят так, чтобы она позволяла свободное движение воздуха и его выход сквозь окно вентиляции.

4.Сооружение контробрешетки для превращения появления конденсата. Создают ее из реек расположенных вдоль стропил с частой в 30 см.

5. Установка обрешетки предназначенной для лучшего крепления кровельного материала. Изготовляют ее из деревянного бруса обработанного антисептиком, что делает его невосприимчивым к насекомым и гниению.

6. Монтаж кровельного материала, вид которого должен был быть продуман изначально.

7. Установка тепло- и пароизоляции, проводиться по окончании всех предварительных работ.

Дата размещения: 6-09-2014, 01:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?