Особенности деревянной кровли

Особенности деревянной кровлиВсе чаще в наши дни при строительстве зданий и сооружений рабочие применяют старые технологии, которые использовали при возведении зданий с малым количеством этажей. Если верить народной мудрости, то все новое – это позабытое старое. А из практики видно, что это забытое старое не только имеет оригинальный внешний вид, но и является экологически чистым.

Можно приобрести 331.com.ua. По всему миру очень широкое применение имеют деревянные материалы для кровли. Такой материал для кровли из дерева имеет множество имен: черепица, гонт, шиндель, дранка, щепа.

Черепица, выполненная из дерева, отлично дополняет внешний вид строения из камня или дерева, делая его по-своему оригинальным. А если ещё и не нарушать технологии при монтаже кровельного покрытия, то оно прослужит много десятков, а то и сотен лет. Живым подтверждение сказанному являются древние замки и храмы, которые сохранились по всему миру.

В наше время, точно так же как в древности, почти вся деревянная черепица производится кустарным методом. Различают колотую и пиленую черепицу.

Особенности деревянной кровлиКолотая черепица производится раскалыванием деревянной болванки на тонкие одинаковые пластины. Раскалывают дерево вдоль древесных волокон, чтобы не повредить их. В результате получается прекрасный материал для кровли с отличным водостоком.

Пиленая черепица получается в результате распиливания чурки на одинаковые пластины. Получаются они ровными, но при этом с нарушением волокон. Такое дерево имеет способность впитывать лишнюю влагу, но и эта черепица может прослужить не один десяток лет.

В древности чтобы повысить срок службы кровли из дерева каждая пластина черепицы обрабатывалась живицей. В наши же дни используют вакуумное откачивание влаги, которую заменяют антисептиком.

Кровельный гонт обладает рядом преимуществ по сравнению с современными кровельными материалами. К ним относятся экологическая чистота, долговечность, высокая теплоизоляция, звукоизоляция, малый вес материала.

Но при этом покупателя смутить может то, что дерево горит. Но в наши дни придумали решение этой проблемы: вся древесина обрабатывается специальным веществом, которое называется антипирен. Его использование во много раз понижает возможность возгорания кровли.

Спустя десятилетия деревянные кровли все так же будут радовать ваш взор, и избавят владельцев дома от проблемы протекающей крыши, а также замены её каждые 20–30 лет.

Дата размещения: 26-11-2014, 15:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?